Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Брюки милитари: виды, применение, характеристики и выбор (19.11.2019)

Стиль милитари получил широкое распространение среди городских жителей. Предпочитают его поклонники активного образа жизни. Это обуславливается простотой, практичностью, долговечностью подобной одежды. Одна из основных ее составляющих – брюки. Их производят из высокопрочных материалов в нескольких расцветках и форматах.

Применение и преимущества брюк в стиле милитари

Под стилем милитари подразумевается одежда, разработанная для агрессивных условий эксплуатации. Изначально она использовалась военными и представителями различных силовых подразделений. Сегодня ее выбирают туристы, спортсмены, рыбаки, поклонники пейнтбола, дачники, охотники, рабочие строительных площадок и т. д.

Брюки в стиле милитари производятся из легких водоотталкивающих материалов. Они обладают отменной вентиляцией, противостоят повреждениям, хорошо сохраняют тепло, быстро отводят влагу изнутри. Эти модели выдерживают интенсивную повседневную эксплуатацию, отличаются простотой ухода. Универсальные расцветки материалов делают незаметными незначительные загрязнения.

Виды и особенности брюк милитари

Ознакомиться с ассортиментом «военных» брюк можно на сайте https://voen-torg.ru/shtany-militari/, где представлены самые популярные товары категории. Они классифицируются по сезону использования на зимние, летние и демисезонные. Между собой модели различаются плотностью, толщиной, составом материала.

Производятся брюки из нейлона, палаточной ткани, хлопка, греты, рипстопа. Многие из них предполагают наличие в конструкции многочисленных накладных и внутренних карманов. Последние позволяют носить с собой множество мелочей – от спичек и зажигалок, до небольшого инструмента и документов. Важными составляющими таких штанов выступают механизмы регулирования. Некоторые модели позволяют изменять ширину пояса, другие надежно фиксировать штанины на ногах. Особое внимание производители уделяют фурнитуре. Замки, молнии, кнопки, шнурки работают идеально.

Брючная ткань часто дополнительно пропитывается специальными составами. Именно они повышают прочность по отношению к проколам и порезам, обеспечивают способность отталкивать влагу и загрязнения. Палитра расцветок обширна. Наиболее востребованы модели в цвете хаки. Большую популярность получили камуфляжные брюки. Их можно подобрать по местности эксплуатации, чтобы сделать свое пребывание в лесу, степи и в других точках максимально незаметным.

Выбор и покупка брюк милитари

Приобрести брюки милитари сертифицированного качества можно в интернет-магазине voen-torg.ru. Здесь представлены однотонные черные, серые, зеленые модели и камуфляжные, выполненные по различным стандартам.

Выбирая штаны, нужно обращать в первую очередь внимание на размер. Поможет в этом размерная сетка с указанием роста и параметров фигуры. Важно учитывать предназначение одежды. Для повседневной носки в городе подойдет любой вариант. Для условий с повышенной влажностью подойдут брюки из палаточной ткани. Рабочим, занимающимся охранной деятельностью, лучше выбирать камуфляж «камыш», «мультикам», КМФ и прочие.

Для туристических походов, охоты и рыбалки стоит отдавать предпочтение штанам с большим количеством накладных карманов. Рабочим стоит предпочесть варианты с дополнительными накладками в области колен. Они защитят от преждевременного износа.

Не стоит экономить и покупать брюки милитари в сомнительных магазинах. Слишком дешевые подделки могут соответствовать качественным тактическим только расцветкой.