Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кадастровая карта Рязани - Официальная карта Росреестра 2020 года (20.11.2019)

Кадастровая карта Росреестра предоставляет детальные данные по всем объектам недвижимости на всей территории страны. Кадастровая карта незаменима для поиска земельных участков на карте России в любом из регионов. По каждому участку, квартире, зданию, которые поставлены на кадастровый учёт, представлены основные сведения, актуальная стоимость по кадастру, о нынешнем и предыдущих собственниках, начиная с 1998 года.

Для чего нужна карта Росреестра в режиме онлайн

Карта находится в публичном доступе на сайте https://Roskarta.com, то есть просмотреть сведения может любой житель страны, независимо от региона проживания. Карта создана на базе данных Росреестра, параллельно используются сведения из Государственного реестра и ЕГРН.

Данные в кадастровой карте регулярно обновляются, чтобы пользователи могли получить актуальные сведения перед приобретением участка, просмотреть основную информацию и принять решение о покупке. Карта представлена в режиме онлайн, она незаменима в работе для юристов, риелторов, геодезистов и собственников недвижимости.

Онлайн-карта – это оптимальный вариант, когда нужно быстро найти сведения о конкретном участке. Немаловажна и возможность получения данных об административном делении территории страны на регионы и округи. Таким способом можно оперативно выяснить расположение интересующего участка и отделение реестра, к которому он причисляется.

Какая информация представлена на кадастровой карте

Номер объекта недвижимости представляет собой цифровой код, который позволяет определить квартал, участок и район расположения. Найти объекты можно быстро по их адресу, после чего пользователь получает такие данные:

  • площадь в квадратных метрах;
  • адрес;
  • текущая стоимость по кадастру;
  • статус;
  • детализированные параметры;
  • когда участок поставлен на учет;
  • собственность.

Карта Росреестра помогает значительно оперативнее, чем при личном обращении, получить данные о недвижимости. Это особенно актуально, когда стоит вопрос приобретения участка и нет времени ожидать несколько месяцев официального ответа. Интересующий участок можно рассмотреть на цифровой топографической карте и фотографии, сделанной со спутника.

Как посмотреть данные по участку на кадастровой карте

Как рекомендуют специалисты в сфере недвижимости, перед приобретением или реализацией земельного надела, изначально нужно ознакомиться со всей информацией на кадастровой карте. В первую очередь это касается кадастровой оценки, которая проводится раз в несколько лет и может существенно измениться – это может существенно повлиять на цену продажи, аренды земли.

Для поиска нужно в соответствующей графе ввести адрес участка, после чего выводится вся доступная информация. На официальном сайте участки разделены по 85 регионам РФ, жители Рязани могут просмотреть данные об участках на странице https://roskarta.com/map/ryazanskaya-oblast/ryazan. На карте указаны точные границы после процедуры межевания, эту информацию можно использовать в случае возникновения споров с собственниками соседних участков.

Как узнать кадастровую стоимость участка в Рязани и других регионах

Публичная карта Росреестра – это незаменимый ресурс с информационными данными, который на государственном уровне предоставлен абсолютно бесплатно. Если возникает необходимость выяснить текущую цену по кадастру, нужно выбрать на официальном портале соответствующий регион. Представленные сведения имеют исключительно информационный характер.

А для получения официального подтверждения кадастровой стоимости гражданам следует обратиться в отделение Росреестра и запросить оформление официальной справки. Сделать это можно и онлайн, оплатив сумму государственной пошлины, указав адрес объекта и электронный ящик для получения справки. Документ можно распечатать, его оформление занимает не более двух дней.

В нынешнем году кадастровая оценка указывается предельно близкой к рыночной цене участков, поскольку в противном случае возрастает размер налога, который взимается с собственника.