Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как определить Софосбувир из Индии подделка или подлинник (24.12.2019)

Актуальной темой на сегодняшний день считается распространенность фальсификации популярных медицинских препаратов.

После того, как в мире медицины произошла настоящая революция: разработаны и выпущены на фармацевтический рынок действенные лекарственные средства от вирусного гепатита, появилось множество поддельных лекарств.

Все известные генотипы вирусного гепатита С поддаются лечению при помощи противовирусного препарата Софосбувира в комплексном применении вместе с другими средствами.

Таблетки Софосбувир хорошо переносятся всеми категориями людей, практически не бывает побочных явлений. Через двенадцать, максимум двадцать четыре недели человек освобождается от опасного вируса, в зависимости от того, на какой стадии находится заболевание.

Подробнее про вещество Софосбувир

Его открыли еще в 2007 году, затем в 2011 году американской фармацевтической компанией приобретена разработка с целью использования в медицине. В 2013 в Соединенных Штатах стал продаваться оригинал Совальди.

Минусом американских препаратов является их дороговизна.

Индийские производители наладили выпуск дженериков - аналогов с идентичными свойствами, но они продаются по намного экономичной цене.

С их помощью вирусный гепатит С успешно излечивался у 95-100 процентов заболевших. Через три-шесть месяцев противовирусной терапии пациенты выздоравливали.

При этом побочных реакций почти не наблюдалось, а если и были, то незначительные, в виде головной боли и усталости организма. По сравнению с предыдущими методами лечения интерфероном и рибавирином, применение Софосбувира против вируса HCV стало прорывом в мире медицины.

После прохождения полного курса терапии противовирусными препаратами на основе Софосбувира инфекция уничтожается и не возвращается.

Мошенников заинтересовали спрос и доступная цена дженериков из Индии. С этого момента на фармацевтическом рынке стали появляться контрафактные товары вместо оригинальных. Производство было налажено в Индии, Китае, Египте.

Однако любая подделка отличается от подлинника, нужно только внимательно присмотреться к приобретенному товару.

По каким критериям можно определить настоящий Софосбувир

Во время приема поддельных таблеток наносится серьезный ущерб организму. Кроме того, теряется драгоценное время, которое могло бы быть использовано для борьбы с опасным заболеванием.

Характерные особенности подлинных препаратов из Индии:

  • на внешней стороне упаковочной коробки написано название компании, которая произвела лекарство, надпись выпуклая, так что можно тактильно почувствовать буквы;
  • упаковку украшает голограмма;
  • присутствует информация, когда наступает конечный срок годности использования таблеток;
  • дата, когда было выпущено лекарство, отображается на упаковке. Она должна быть такой же и внутри, на флаконе;
  • все написанное на упаковке и флаконе легко прочитать, надписи качественные;
  • флакон надежно и герметично закрыт;
  • внутри баночки вата и поглотитель влажности;
  • крышечка флакона предусматривает защиту от детей;
  • форма у таблеток правильная, края ровные и гладкие.