Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Получение визы для поездки зарубеж (08.01.2020)

Многие по тем или иным причинам едут за рубеж. Некоторые навещают родственников, живущих в другой стране, другие же решают какие-то личные вопросы. Часто поездка за границу связана с рабочими моментами или ведением бизнеса. В любом случае, для поездки за рубеж понадобится оформить массу документов, среди которых одним из самых главных является виза.

Виза является разрешительным документом, который позволяет пересечь границу другого государства и провести на его территории некоторое время. Одной из сторон визы является разрешение на ведение какой-либо деятельности – кто-то едет работать, кто-то учиться, отдыхать или проходить лечение. Для каждого подобного случая существует определённая процедура, усложняющая или упрощающая получение визы. При этом для визита в разные страны виза получается по разным правилам. Поэтому процесс её получения может затянуться надолго. Чтобы решить этот вопрос самым быстрым образом, оформление виз в Новосибирске доверяется специализированной компании, визовому центру. Услуги компании помогут решить все проблемы, которые только могут возникнуть при оформлении визы.

  • Виза в любую страну оформляется исключительно на её государственном языке. Это потребует прежде всего перевода всех необходимых для оформления документов. В визовом центре работают переводчики, которые смогут перевести весь пакет документов, необходимый для подачи. Только так можно получить точный перевод, из-за которого документы не вернутся назад.
  • Виза в Китай, виза в Великобританию или в любую другую страну оформляется в соответствии с принятыми в конкретной стране правилами. Поэтому потребуется собрать определённый пакет документов, правильно его оформить и вовремя подать. Оформление и подача документов связаны с соблюдением множества тонкостей, без знания которых в них обязательно будет допущена ошибка. При этом малейшая неточность становится причиной возврата документов их подателю. Консульский сбор же, который пришлось заплатить за подачу в консульство документов, никто возвращать не будет, а он может быть немаленьким.
  • Одной из самых больших проблем при этом является потеря времени. Виза может оформляться достаточно долго, а допущенная в процессе ошибка ещё больше отодвинет сроки её получения. Поэтому услуги специалистов позволят сэкономить немало собственного времени, сделав всё с первого раза.