Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Почему специалисты рекомендуют купить биде (23.01.2020)

Многие пользователи считают, что биде – это сантехнический инструмент для поддержания женкой гигиены. Это не так, установка подходит для поддержания гигиены всех членов семьи. Биде выполняет ряд функций, благодаря чему тело и интимные зоны всегда будут в чистоте.

Внешне установка напоминает унитаз, но выполняет другие функции, которые можно сравнить с раковиной или ванной. Купить биде можно в специализированном интернет-магазине «Сантехника Тут», где представлен широкий выбор, низкие цены, качественный товар.

В каких случаях можно использовать

Биде подходит для выполнения разных функций, каждый член семьи найдет в установке для себя преимущества.

Особенности данного вида сантехники:

  • Поддержание личной гигиены. На подмывание будет уходить меньше времени, да и сам процесс будет проще, чем использование, к примеру, ванной или раковины.
  • Экономия воды. Это особенно важно, если вы получаете большие счета за воду или если в частном секторе водоснабжение зависит от колодца (в период засухи всегда ощущается нехватка воды).
  • Простое использование. Особенно это удобно для детей, пожилых людей, людей с определенными физическими отклонениями.

Если нет потребности в принятии общего душа, биде – отличный вариант, благодаря ему вы сможете быстро, комфортно, экономно поддерживать личную гигиену.

Преимущества установки

Существует множество заблуждений, относительно биде, например, есть потребители, которые придерживаются мнения, что использование биде – это странный процесс. Эксперты интернет-магазина «Сантехника Тут» развеивают мифы, ведь нет ничего странного в том, чтобы поддерживать гигиену половых органов. То же самое можно было бы тогда сказать и о чистке зубов или стирке белья, но эти процессы не считают ведь странными.

Среди преимуществ установки нужно выделить:

  • Удобство. Удобство использования зависит от выбранной модели. Если вы остановили выбор на электронном биде, то сможете по-настоящему оценить все достоинства установки. Есть модели с подогреваемым сидением, теплым воздухом для сушки.
  • Подключение к водопроводу. Мнение о том, что в биде поступает вода из сливного бочка унитаза – ложное, ведь установка отдельно подключается к водопроводу. Соответственно, вы будете использовать только чистую воду.
  • Гигиена. Многие считают, что использование туалетной бумаги обходится дешевле, чем содержание биде. Не нужно забывать и уж тем более экономить на личной гигиене, ведь бумага удаляет влагу, загрязнения, а вот микробы и бактерии остаются. Биде борется и с загрязнениями, и с бактериями, и с микробами.
  • Экономия воды. Унитаз расходует 6 литров воды, душ в несколько раз больше, а биде только 2 литра. Чем не экономия?

Биде простое в использовании, это экономная установка, которая поможет поддержать личную гигиену.

Виды

В интернет-магазине «Сантехника Тут» представлен широкий выбор товара. Среди основных видов биде нужно выделить:

  • подвесные;
  • напольные;
  • круглые, прямоугольные, квадратные;
  • с моющими системами;
  • с сушкой.

Можно купить биде, где сиденье с подогревом либо биде-приставки. Они отлично подходят для ванных комнат небольшой площади, монтируются на любой унитаз. Компакт-биде – отличная экономия. Купив крышку-биде, вам достаточно будет нажать только одну кнопку.

Рекомендации по выбору

При выборе установки обратите внимание на систему слива, материал биде, смесители, наличие термостатической батареи, благодаря которой поддерживаются заданные параметры, например, оптимальная температура воды.

И помните, биде по цвету должно соответствовать унитазу или общей цветовой гамме ванной комнаты. И не забывайте, что современное биде имеет защиту от затопления.