Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Преимущества потребительских кредитов онлайн (03.02.2020)

Самым удобным для заемщика вариантом получить в банке деньги в долг является кредит с минимальным набором документов. Чтобы получить его, не требуется нести в офис кучу справок, сэкономив время на их сбор. Кроме того, заявка рассматривается быстрее, что ускоряет время получения средств на руки.

Цифровые технологии

Банковские учреждения все большую часть своей деятельности переносят в виртуальное пространство. Для каждого соискателя онлайн заявка на кредит стала обычным явлением. Банки борются за клиентов, предоставляя им полноценные сайты с личными кабинетами, перечнем услуг, возможностью перевести деньги, оплатить коммуналку, купить билеты или пополнить телефон. На сайте работает круглосуточная служба поддержки, помогая оперативно решить все возникающие вопросы.

Выгода для финансового учреждения кроется в притоке новых клиентов и сокращению расходов на оплату труда сотрудников традиционных офисов. На сегодняшний день ситуация выглядит радужно: граждане привыкли к удобству онлайн услуг, могут не выходя из дома оформить потребительский кредит, открыть депозит или оплатить покупки онлайн.

Принцип работы виртуального офиса

Оформление онлайн кредита мало отличается от процедуры, выполняемой в банковском офисе. Процесс проще в плане доступности из любого удобного места, но сложнее из-за того, что некому исправлять сделанные соискателем ссуды ошибки. Также отсутствует банковский служащий, который должен проверить полноту представленных сведений. Пользователь виртуального офиса должен зарегистрироваться на сайте, найти нужный ему раздел и выполнить предлагаемые действия (заполнить заявку, сделать перевод или другие).

Что касается получения потребительского кредита онлайн, в предлагаемую форму необходимо внести все данные: адрес, контактный телефон, указать место работы и размер доходов. На этом процедура заканчивается и заявка поступает на рассмотрение в банк. Если кредитная история не вызывает нареканий, размер доходов позволяет без проблем вернуть кредит, а сумма им соответствует, с клиентом связывается менеджер кредитного отдела и улаживает окончательные вопросы по займу.

Основными достоинствами онлайн-кредитования являются отсутствие необходимости посещать отделение банка. Также банковские учреждения не требуют дополнительных гарантий возврата заемных средств. В случае одобрения кредита деньги просто поступят на карту получателя.