Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Покупать или нет раковину из искусственного камня (12.02.2020)

Раковина из искусственного камня

Быть или не быть – возможно, именно этот вопрос посещает вас при выборе качественной мойки из искусственного камня для дома. И это верно, ведь современное производство предоставляет столько сомнительных моделей, что порой, начинаешь сомневаться в каждой из них! Чтобы упростить вам жизнь, и превратить шоппинг в увлекательное и интересное занятие, мы решили подробно разобрать вопрос покупки качественной раковины из камня, выделив все её «плюсы» и «минусы»! Приятного ознакомления! Большой выбор раковин на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Преимущества раковин из искусственного камня
  2. Недостатки раковин из искусственного камня
  3. Заключение

Преимущества раковин из искусственного камня

Каждый из нас, проводя ресерч в интернете, предварительно перед покупкой, старается сопоставить преимущества и недостатки, выделив для себя наиболее оптимальный вариант к заказу. Чтобы вам не пришлось путешествовать по каждой странице в поиске ценной информации и разбираться в нюансах производства, которых придерживаются производители, мы решили подготовить для вас ТОП-5 «плюсов»! Ознакомьтесь с ними внимательно! Они гарантированно помогут разобраться в том, стоит или нет покупать раковины из искусственного камня!

  • Легко справляется с температурными перепадами. Модели не боятся резких перепад температуры, а потому вы без опасений можете открывать потоки горячей воды в раковину, не беспокоясь о возникновении серьезных трещин и дальнейших протечек.
  • Имеет устойчивость к внешним воздействиям. Поверхность защищена от появления микроцарапин и сколов, т.к. она имеет в своём составе определенный ряд примесей, улучшающих химические и физические свойства материала.
  • Обладает великолепным внешним видом. Раковины из искусственного камня почти невозможно отличить от систем из натурального камня, а потому они пользуются большим спросом среди ценителей высокого качества и отличного вида.
  • Органично вписывается в любое стилевое оформление пространства. Богатая цветовая палитра позволяет прекрасно вписать модели в дизайнерские проекты ванной комнаты, ведь на выбор покупателя предоставляется множество оттенков. Любой из них вы можете подобрать под сантехническое оснащение, оформление стен и даже определенный тип мебели для ванной. Всё зависит от вашей фантазии и бюджета, выделенного на покупку.
  • Отлично поддаётся ремонту и реставрации. Конструкции имеют не только большую цветовую гамму с широким ассортиментом форм, но и обладают высоким коэффициентом ремонтопригодности – легко подаются реставрации.

Недостатки раковин из искусственного камня

Обратим внимание, что ни один сантехнический прибор не бывает лишен недостатков. У одной модели они ярко выражены, у другой – еле заметны на фоне всех преимуществ. В этом случае – второй вариант, ведь широкий список «плюсов» буквально закрывает глаза на любые мелкие недочеты, среди которых:

  • Деформируется при контакте с нагретым металлом. Хоть и шансов 1 к 1000, что вы будете орудовать нагретым металлом по поверхности раковины, нам стоит предупредить о возможной деформации поверхности.
  • На поверхности заметны царапины и сколы. Если появились сколы или царапины, они «бросаются в глаза», причем, довольно сильно. Вот почему при повреждении поверхности мы настоятельно рекомендуем осуществлять реставрацию сразу.
  • Высокая себестоимость моделей из акрилового камня. Вариации из акрилового камня намного дороже обычных раковин из акрила. Небольшой, но минус.

Заключение

Подводя итоги информационного материала на тему: «стоит ли покупать раковину из искусственного камня», мы хотим отметить, что несмотря на наличие ряда недостатков, модель является действительно стоящим приобретением. Только представьте, что ваша комната, из без того прекрасная, будет дополнена такой приятной и стильной «деталью». Что самое привлекательное, она не требует особого ухода, а лишь соблюдения рекомендаций производителя.

Мы надеемся, что статья помогла разрешить вопрос – быть или не быть, а также станет вашей путеводной звездой в мир лучшей сантехники, чей внешний вид и качество полностью соответствуют себестоимости продукции!

Купатика.ру