Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Уход за рюкзаком и его сочетание (16.02.2020)

Поиск собственного стиля - задание не из самых легких. Современная мода диктует правила, которые направлены на то, чтобы сочетать красоту, эргономичность и комфорт.

Рюкзак - это аксессуар, который исключает необходимость постоянно что-то носить в руках. В него поместятся необходимые вещи, которые понадобятся в течение дня. Функциональное изделие за плечами будет настоящей изюминкой образа, а также сочетается с разными предметами гардероба.

Создание стиля при помощи рюкзаков

Городские кожаные рюкзаки могут выгодно сочетаться не только с кроссовками, но и с вечерними предметами гардероба. Далее представлены интересные вариации таких необычных сочетаний:

  • Бизнес-стиль. Небольшие модели станут оригинальным дополнением классического костюма. Здесь необходимо выдержать стиль и отказаться от текстильных аксессуаров. Лучшим вариантом станет кожаный рюкзак небольших размеров под тон костюма.

  • Байк стиль. В процессе создания такого образа фантазию можно не удерживать. Байкерский стиль предусматривает наличие заклепок, громоздких молний, больших карманов и металлических элементов. Кроме натуральных материалов, подойдут модели из экокожи в разных цветах и фактурах.

  • Спортивный стиль. Сегодня ритм жизни настолько быстрый, что удобство и легкость стоят в приоритете для многих людей. Если нужно подобрать модель для сочетания с кроссовками или спортивным костюмом, подберите аксессуары с принтами и рисунками или однотонные вариации.

При создании весеннего или летнего образа, рюкзаки тканевые (https://stunner.com.ua/78-ryukzaki/material-tekstil) помогут сделать акцент на деталях. Классические или спортивные аксессуары носят вместе с кедами, лодочками или ботинками.

Рекомендации по уходу

Чтобы городской рюкзак не терял первоначальный внешний вид, за изделием нужно правильно ухаживать. Его нужно своевременно стирать, чистить и сушить. Далее приведены рекомендации специалистов, как продлить жизнь любимого рюкзака:

  • После приобретения стильного аксессуара из натуральной кожи нанесите на поверхность материала специальное средство, защищающее материал. Это поможет защитить изделие от влаги или грязи. Через некоторое время кожа теряет свой блеск. В этом случае на поверхность натурального материала наносят небольшое количество аптечного вазелина, но делать это нужно аккуратно.

  • Нейлоновые спортивные моделистирают в стиральной машине. Чтобы изделие не потеряло форму, выбирайте режим в соответствии с рекомендациями на этикетке.

  • Текстильные аксессуары с декоративными элементами лучше очищать при помощи мягкой щетки и мыльного раствора. Машинная стирка в этом случае неуместна, так как мелкие камешки и замочки потемнеют или оторвутся.

Фирменные рюкзаки самого высокого качества представлены в каталоге интернет-магазина Stunner. Мы предлагаем оригинальную продукцию, которая будет длительное время радовать безупречным внешним видом и неограниченной функциональностью.