Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что важно знать о сайдинге (11.03.2020)

Сайдинг дома делает больше, чем просто обеспечивает презентабельный внешний вид дома. Он обеспечивает защиту здания от погодных условий.

Прежде чем вы выберете свой следующий сайдинг или отремонтируете существующий, вы должны сначала понять основные функции сайдинга. Ниже мы объясним, как сайдинг защищает ваш дом, какие типы лучше всего подходят для определенных областей, затраты, связанные с наиболее популярными вариантами и какой сайдинг лучше всего подходит для окружающей среды.

Что на самом деле делает сайдинг?

Сайдинг дома, независимо от материала, выполняет две основные функции. Во-первых, ваш дом от внешних воздействий, таких как дождь, снег, град или лед. Есть и другие элементы, защищающие ваш дом, но сайдинг - это первый барьер.

Вторая функция сайдинга дома - это дизайн. Вашему дому необходим общий и эстетичный внешний вид. Сайдинг дает ему тот внешний вид и красоту, которого мы все желаем.

Каковы наиболее распространенные виды сайдинга?

Самый распространенный вид-винил. Этот материал может быть практически любого цвета и является одним из самых прочных доступных типов. Кроме того, виниловый сайдинг чрезвычайно прост в уходе и обслуживании. Домовладельцы могут просто помыть его из мойки или шланга по мере необходимости, чтобы он выглядел как новый.

Деревянный сайдинг также очень прочный, и многие домовладельцы наслаждаются его деревенским видом. Однако одним из недостатков является то, что деревянный сайдинг может довольно легко сгнить и повредиться. Поэтому он требует гораздо большего обслуживания и может быть довольно дорогим.

Алюминиевый сайдинг, как правило, является самым дешевым вариантом, но многие домовладельцы соглашаются, что он также наименее привлекателен и не очень долговечен. Те, кто выбирает алюминиевый сайдинг, часто обнаруживают, что они тратят много денег, просто ремонтируя и заменяя его с течением времени.

Какой сайдинг лучше всего?

Как мы уже говорили ранее, первая функция сайдинга дома - это защита дома от внешних воздействий. Виниловый сайдинг является одним из самых популярных вариантов сайдинга для влажных районов страны. Другие материалы, такие как дерево и штукатурка, набирают обороты, особенно для тех, кто ищет уникальную привлекательность внешнего вида дома, но будьте осторожны, ни один не выдерживает внешних воздействий погоды, так, как винил или алюминий.

Посмотрите, сколько стоит сайдинг работа цена за м2 каждого типа, проверив наш оценщик стоимости установки сайдинга.