Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Современная фотолаборатория: жизнь, остановленная на миг (26.03.2020)

В последние десятилетия понятие о том, что собой представляет качественная фотография, претерпело существенные изменения. Фотоснимки в наши дни разительно отличаются от тех, которые мы можем увидеть в бабушкином альбоме. В былые времена для того, чтобы делать интересные кадры, необходимо было приобрести фотоаппарат, имеющий солидные габариты и вес, и носить его с собой. Процесс печати снимков на бумаге требовал приложения немалых усилий и временных затрат. Печать фото в современном мире позволяет получить высококачественные изображения быстро и без каких-либо проблем.

Особенности современной фотопечати

Человеческая память устроена таким образом, что со временем она перестает хранить мелкие детали. Фотографии – это застывшие мгновения жизни, которые никогда не повторятся. То, что поймано в кадре, будет запечатлено навсегда. Снимки не стареют и спустя много лет с точностью передают давно канувшие в безвозвратное прошлое моменты. Современникам доступны разные способы хранения изображений: на дисках, флеш-картах и других носителях, в памяти компьютеров, планшетов, смартфонов. Но ничто не может сравниться с ощущениями, когда мы открываем альбом с фотографиями и с трепетом перелистываем его страницы. Это уникальная возможность мысленно вернуться в прошлое, пережить самые приятные, радостные моменты. Именно поэтому печать фото на бумаге никогда не утратит своей актуальности.

Мы живем в эпоху цифровой фотографии. Одно из самых важных ее преимуществ – возможность сразу же просмотреть результаты съемки на экране фотоаппарата, смартфона или на большом мониторе ПК, где изображения выглядят невероятно четкими, резкими и яркими. Возможности современной фотопечати позволяют получить на бумаге не менее качественный результат. Для этого центры печати используют специальную бумагу, которая идеально подходит для передачи мельчайших деталей и тонкостей цвета.

Печать фотографий осуществляется на высокотехнологичном оборудовании. Минифотолаборатория Noritsu 3702HD – это мультифункциональный высокоэффективный цифровой аппарат с новейшей усовершенствованной системой экспонирования. Устройство позволяет получать яркие, красочные отпечатки с превосходной глубиной изображения.

Какие услуги предлагает профессиональная фотолаборатория

У современников больше нет необходимости осваивать технику печати фото на дому. Профессиональная фотолаборатория предлагает клиентам следующие услуги:

  • срочную печать фотографий;
  • круглосуточное выполнение заказов;
  • использование разных типов фотобумаги (тисненой, металлизированной и т.д.);
  • возможность оформить заказы через Интернет на сайте компании и получить их с помощью курьерской службы;
  • печать фото любого размера (от 10х15 до 30х90 см) для альбома, выставки, вставки в фоторамку.

Если у вас накопилось много интересных кадров для семейного альбома, или вам хочется сделать оригинальный памятный подарок близкому человеку в виде портрета в красивой рамке, то опытные специалисты – сотрудники фотолаборатории с удовольствием придут на помощь и создадут настоящий шедевр фотоискусства. Цена, по которой выполняются заказы, очень демократична и доступна каждому. Для оформления заказа требуется предоставить цифровой носитель с информацией, выбрать желаемый размер и тип бумаги. Доступна печать изображений на матовой, глянцевой, тисненой (шелковой), металлизированной бумаге известных и проверенных брендов-производителей, создание изящных и статусных фотокниг в твердом переплете, которые сохранят ваши воспоминания на долгие годы.