Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Особенности выбора настенного кондиционера (31.03.2020)

Для создания комфорта и организации системы кондиционирования в жилых и офисных помещениях устанавливают современный настенный кондиционер. Он состоит из двух блоков, соединяющихся между собой системой трубок и проводов. Для того чтобы создать благоприятный микроклимат в помещении необходимо грамотно подобрать модель климатического оборудования. Настенные кондиционеры купер хантер представлены широким модельным рядом, что позволяет легко подобрать подходящий вариант, учитывая ряд факторов.

Как выбрать правильный настенный кондиционер?

Выбирая настенный кондиционер для квартиры, рекомендуется обращать внимание на такие основные критерии, а именно:

  • площадь помещения;

  • высота потолков;

  • количество и размеры окон;

  • наличие бытовой и оргтехники, выделяющей тепло;

  • тип внутреннего блока;

  • способ кондиционирования воздуха;

  • мощность и производительность установки;

  • размеры и дизайн.

Для охлаждения и кондиционирования воздуха в одном помещении достаточно выбрать настенный кондиционер или сплит-систему из двух блоков. Для одновременного охлаждения воздуха в нескольких жилых помещениях можно подобрать мульти сплит-систему, у которой несколько внутренних и один наружный блок.

При выборе мощности кондиционера следует учитывать не только площадь комнаты, но и количество проживающих человек. Если мощности будет недостаточно, то техника постоянно работает на пределе.

Это сокращает срок эксплуатации климатического оборудования и снижает качество работы. Классический вариант дизайна – это внутренний блок белого цвета из матового пластика. Сегодня производители предлагают блоки разных оттенков и геометрических форм, что позволяет легко подобрать модель в любое помещение.

Стоимость определяется производителем и зависит не только от популярности бренда, качества материалов, но и наличия дополнительных функций. К ним относится обогрев, ионизация, дезодорация воздуха, осушение и увлажнение, дополнительная очистка и др.

Преимущества и монтаж настенного кондиционера

К основным преимуществам качественных настенных сплит-систем относится производительность, экономное потребление электроэнергии, стильный современный дизайн, длительный эксплуатационный срок, энергоэффективность, простое и удобное дистанционное управление, надежность, бесшумная работа.

Процесс установки кондиционера сложный и состоит из нескольких этапов. Поэтому работы рекомендуется доверить специалистам, они выполнят все профессионально, оперативно и с предоставлением гарантии.

На первом этапе необходимо правильно выбрать место для монтажа внутреннего блока. На следующем этапе выполняется монтаж и крепление блоков, с соединением при помощи трубок и дренажа.

Затем система заправляется фреоном и проверяется на возможные утечки хладагента. После проверки работоспособности кондиционер запускается и сдается в эксплуатацию клиенту.