Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Особенности организации приема металлического лома (31.03.2020)

В процессе работы производственных предприятий образуется большое количество отходов металлического материала. Это могут быть бракованные изделия, вышедшее из строя оборудование или остатки сырья, образованные после раскройки заготовок. Прием металлолома – это очень сложная и ответственная процедура. Она предусматривает не только сбор, но и организацию хранения вторсырья и его транспортировку на металлоперерабатывающие заводы. Отходы материалов – это очень ценный продукт, позволяющий существенно экономить расходы природных ресурсов. Их приемом занимаются специально оборудованные пункты.

Виды металлов, принимаемых на пунктах сбора вторсырья

Компании, функционирующие в сфере приема вторсырья, принимают различные виды металлического лома:

  • черный, включающий чугун, стальные изделия, остатки оцинкованного материала;
  • медь, в том числе и полученную из электротехнической обмотки;
  • сортовая или сантехническая латунь;
  • типографский или кабельный свинец.

На пунктах приема можно сдать старые автомобильные аккумуляторы, в состав которых входят детали из цветных металлов. От клиентов принимается вышедшее из строя кабельное и электротехническое оснащение, изношенные автомобильные запчасти, сломанную бытовую технику. Сотрудники специализированной компании не требуют обязательной сортировки материала. Сырье, принятое в неразобранном виде, они распределяют по группам самостоятельно.

Как формируется стоимость металлолома

Стоимость вторичного сырья зависит от различных факторов:

  • качественные характеристики материала при сдаче;
  • объем сдаваемой партии;
  • выполнение дополнительных услуг, например, разгрузка или сортировка;
  • происхождение сырья.

Клиентам, которым нужен прием лома в Москве, предлагают максимально выгодные расценки. При определении цены вторсырья учитываются его габариты и процентное соотношение входящих в его состав примесей. Максимальное финансовое вознаграждение можно получить за солидную партию металлолома. Происхождение материала – это основной параметр, определяющий его стоимость. Более дорогими являются цветные металлы.

Особенности процедура по приему металлического лома

Прием небольшой партии вторсырья отличается оперативностью и простотой проводимой процедуры. Для этого необходимо оформить заявку на сайте сервисной компании и согласовать детали с менеджером, используя телефонную связь. Заказчику предоставляется возможность для транспортировки материала использовать личный транспорт, а также машины пункта приема. Оценка вторсырья проводится опытными экспертами, которые учитывают все нюансы. При необходимости можно воспользоваться услугами бригады грузчиков или специалистов, которые занимаются демонтажем металлических конструкций. Расчет с клиентами осуществляется в удобной для них форме.

В профессиональной компании заказчикам гарантируется возможность использования широкого спектра услуг, связанных с приемом металлолома. Фирма располагает достаточным количеством сотрудников, специально оборудованными складскими помещениями, целым парком грузового автомобильного транспорта. Клиентам обеспечивается качественная информационная и техническая поддержка. На вторсырье устанавливаются максимально выгодные цены. Сортировка материала осуществляется с помощью специального оборудования. Для хранения лома оборудованы склады с оптимальным уровнем температуры и надежной вентиляционной системой. Рабочие помещения оснащены надежной видеонаблюдающей системой.