Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как получить образование в Чехии: учим язык вместе с GoStudy (02.04.2020)

Многие сейчас считают иностранное образование чем-то доступным только привилегированным людям, и зря. Постепенно молодые студенты из России расстаются с этим надоевшим стереотипом и понимают, что обучиться за рубежом может любой одаренный человек. Обучение в Европе не только дает больше возможностей – часто оно еще и более доступно, чем российское.

Какую страну предпочесть для получения образования

С серьезным отрывом лидируют государства ЕС. Причины понятны. Обучают здесь по единой Болонской системе, следовательно – дипломы этих вузов будут цениться во всем мире. Выпускникам иностранных университетов проще получить работу – многие компании предпочтут предложить рабочее место им, чем конкурентам с отечественным дипломом.

Среди стран ЕС по популярности одну из лидирующих позиций занимает Чехия. Причина достаточно проста – студенты из России могут получить образование совершенно бесплатно, в том случае, если они владеют чешским языком.

Помочь получить чешское образование может учебный центр GoStudy. Загляните на https://aif.ru/social/gostudy/, там вы сможете узнать об этом больше. Сотрудники центра говорят, что российскому студенту учиться в Чехии проще, и вот почему:

  • Чехией признаются документы о среднем образовании, полученные в российских учебных заведениях.
  • В Чехии в вуз могут поступить и совсем молодые люди, которым еще нет 18 лет.
  • Жизнь там обходится дешевле, чем в большинстве европейских государств. К плюсам можно отнести и тот факт, что там студенты могут устроиться на подработку, а это тоже дозволяется не везде.
  • Качество образования на высоком уровне.

Еще одна значимая причина для российских студентов – простота изучения языка, которым овладеть в разы проще, чем, скажем, французским.

Что такое GoStudy

GoStudy – это учебный центр, в котором помогут подготовиться русскому абитуриенту к поступлению в иностранный вуз. Отзывы о GoStudy положительные – многие студенты предпочитают пройти в центре годовой курс чешского, а потом начать учиться в чешском университете.

Центром предлагается более семидесяти разных подготовительных программ, которые помогут поступить в вуз, получить титул врача или овладеть языком.

Если вы планируете учиться за рубежом – GoStudy правда поможет. Люди, преподающие в учебном центре – носители языка. Это большой плюс: несмотря на то, что чешский прост в освоении, он способен преподнести русскоговорящему немало сюрпризов.

Часто молодые люди едут учиться в Чехию после школы. В перечне самых популярных учебных заведений – Карлов университет, Высшая школа экономики, Масариков университет. Студенты осваивают архитектуру, медицину, экономические специальности.

Как помогают в GoStudy

Студенты оставляют положительные отзывы о ГоСтади, так как учебный центр готов предложить им качественное комплексное сопровождение.

  • Кураторы готовы поддержать в любом вопросе, связанном с переездом в Чехию.
  • Молодых людей встречают прямо в аэропорту и предлагают небольшую экскурсию, чтобы ознакомиться с особенностями местной жизни.
  • В GoSudy студентов проконсультируют по поводу выбора вуза и подходящей специальности.

Предлагаются разные курсы. Выбор определенного из них зависит от того, куда именно намерен поступить будущий студент. Дело в том, что разные учебные заведения имеют разные требования к владению языком. Занятия ведутся интенсивно, обучающиеся изучают все тонкости чешского языка. Не случайно по завершении курсов студенты без проблем сдают госэкзамены и попадают в одни из ведущих вузов страны.

Конечно, можно попробовать выучить чешский уже в вузе – но все предлагаемые там программы платные, предстоит заплатить 25 тысяч евро за обучение. Гораздо проще выучить язык с GoStudy.