Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Преимущества элитного дизайн-проекта при оформлении интерьера жилого помещения (11.04.2020)

Комфортность проживания в квартире многоэтажного дома или в загородном коттедже во многом зависит от качества оформления интерьера. Поэтому большинство владельцев жилых помещений предпочитают пользоваться услугами профессиональных специалистов, которые занимаются разработкой элитных дизайн-проектов. Уникальная обстановка в каждой комнате соответствует высокому статусу хозяина дома. Все ее элементы выглядят презентабельно, сочетая в себе абсолютную безопасность, надежность и эстетическую привлекательность.

Основные задачи современного элитного дизайна

В жилом помещении высшего класса сразу чувствуется атмосфера роскоши и благородства. В его оформлении нет традиционной сдержанности, характерной для обычных домов. В дизайне все продумано до мелочей. Каждый мебельный предмет и декоративный элемент строго занимает свое место. Допускается использование только продукции, созданной из высококачественных материалов. Как правило, основной задачей дизайнеров является экономия свободного пространства. Поэтому они используют любые хитрости, которые помогают визуально увеличивать площадь помещения.

В элитных домах такие проблемы отсутствуют. В их хозяев не будут возникать мысли о перепланировке помещения, так как специалисты гарантируют оформление интерьера наилучшим образом. Основа элитного дизайна – большая площадь каждой комнаты. Она позволяет использовать не просто функциональные мебельные предметы, а роскошные изделия с богатым убранством. В качестве элементов декора часто выступают аксессуары, представляющие собой уникальные ценности. Они удачно подчеркивают высокий класс жилья.

Особенности создания элитного дизайн-проекта для жилого дома

На сайте https://domoff-interiors.ru/ можно заказать элитный дизайн-проект, способный радикально изменить внешний вид жилого помещения. Неотъемлемой характеристикой интерьера премиум-класса считается уникальность. В процессе разработки проекта не используются типичные схемы оформления интерьера. В обстановке дома предусматривается использование дорогих текстильных материалов, антикварной мебели, оригинальных картин известных художников. Каждый дизайн-проект – это качественная авторская работа профессионального специалиста.

Обязательно учитываются индивидуальные пожелания и требования заказчиков. Элитный интерьер создается для конкретных людей, поэтому он должен соответствовать их характеру. В обстановке жилого дома могут присутствовать:

  • символичные для его жильцов аксессуары;
  • авторские предметы;
  • фрески;
  • лепнина;
  • скульптурные изображения;
  • колонны.

Элитные дизайн-проекты чаще всего носят классический характер. Хотя не исключается применение стилей модерн, лофт, минимализм. В любом случае интерьер должен быть роскошным и красивым.

Основные этапы оформления элитной обстановки в доме

Реализация элитного дизайн-проекта начинается со встречи заказчика с мастером для обсуждения всех рабочих вопросов. Специалист обязательно выезжает на объект, чтобы провести необходимые замеры и фотофиксацию расположения элементов коммунальных систем. В процессе изготовления эскизов обычно используется несколько вариантов проектных решений. Для трехмерной визуализации результатов используются специальные компьютерные программы. Они позволяют максимально точно оценить внешний вид будущего интерьера. Эскиз – это основа рабочей документации, которая дополняется чертежами, проектными развертками, планами по установке осветительных приборов и сантехнических приспособлений.