Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пандемия коронавируса изменила нашу жизнь (24.04.2020)

Пандемия коронавируса изменила нашу жизнь. Остались в прошлом наши встречи с друзьями, дети не ходят в школу, студенты - в университеты, а взрослые - на работу. Мы все стараемся минимизировать общение вживую и постепенно переходим в онлайн.

В такое время становятся популярными всевозможные веб-серверы, предлагающие возможность общаться через Интернет. Одно из таких приложений называется сервис видеоконференций Zoom https://zoom.besplatnyeprogrammy.ru.

Преимущества его использования очевидны:

  • можно зайти с любого электронного устройства, компьютера, планшета или телефона;
  • одновременно в конференции может принимать участие до 100 человек;
  • сеанс связи можно запланировать заранее и, кроме того, составить расписание наперед.
  • первые 40 минут общения бесплатно;
  • во время конференции можно писать друг другу, а также открыт доступ к экрану, есть и многие другие возможности.

Использовать веб-приложение Zoom можно не только для проведения совещаний по работе, обучения школьников и студентов онлайн. Во время карантина можно придумать и экзотические способы его применения. Фантазии людей нет границ. Кто-то проводит уроки йоги, танцоры учат танцы, а певцы поют. Ученики одного музыкального училища занимались онлайн и так им стало скучно и грустно оттого, что их никто не слышит, что они решили провести концерт в интернете. Каждому музыканту раздали его партию, которую он выучил самостоятельно, затем они собрались вместе в видеоприложении Zoom, сыграли концерт и выложили его в Ютуб. За несколько дней видео стало очень популярным, и так музыканты смогли не только получить удовольствие от выступления, но и доставить его людям. Приложение Zoom стало настолько популярно, что в марте 2020 года его капитализация составила 29 миллиардов долларов США, а количество пользователей на сегодняшний день увеличилось до 200 миллионов человек, хотя ещё в декабре 2019 года их было только десять миллионов.