Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Диагностика рака в Киеве: самые точные методы (27.04.2020)

От рака и сердечно-сосудистых болезней страдает практически половина населения Земли. Все известные методы лечения онкологических заболеваний, в том числе и разные виды химиотерапии в Киеве, наиболее эффективны при своевременном их обнаружении. Именно поэтому, врачи акцентируют внимание на необходимости регулярного прохождения профилактических осмотров. Диагностика рака начинается со сбора анамнеза врачом, осмотра, а также прохождения лабораторных и инструментальных исследований организма.

УЗИ

Относится к наиболее быстрым и высокоточным методам по определению патологических изменений в органах человека. Суть исследования заключается в изучении структуры тканей в различных проекциях посредством проникновения ультразвуковых волн высокой частоты. Последние отражаясь от структур, возвращаются обратно и создают на экране монитора черно-белое изображение. По контрасту специалисты определяют плотность тканей, их физические параметры и эхогенность. УЗИ позволяет определить наличие кист, опухолей, камней, перегибов и расширений без медикаментозной подготовки и не имеет запретов на многократное повторение.

Компьютерная томография

Метод, основанный на использовании рентгеновских лучей. Позволяет послойно просканировать внутренние органы. На полученных четких снимках отображаются мельчайшие изменения в тканях. Если стоит задача еще больше повысить информативность исследования, диагносты вводят в вену контрастные вещества. КТ - достоверный метод при обнаружении рака легких, пищевода, аорты и сердца.

Маммография

Высокоэффективный рентгенологический способ исследования груди. Помогает установить даже небольшие изменения в железистых тканях, определить размер новообразований, их точную локализацию, а также стадию развития патологического процесса. Обследование выполняется на специальном аппарате - маммографе, без введения специальных веществ.

Биопсия

Это гистологический анализ, позволяющий определить природу образования (доброкачественное или злокачественное). В большинстве случаев небольшой участок ткани берут посредством оперативного вмешательства (лапароскопический метод). А вот к неоперативным методам относят тонкоигольную биопсию.

Назначить необходимые диагностические мероприятия может только врач. Переходите по ссылке https://www.dobrobut.com/services/c-detskaa-hirurgia и записывайтесь на осмотр и консультацию к специалистам из разных областей медицины. Отметим, что в клинике «Добробут» функционирует детская поликлиника и неотложная помощь.