Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Покупка ритуальных товаров: что об этом нужно знать? (01.05.2020)

Какие мысли могут вызывать такие слова как "гроб", "венки" или "могила"? Мало найдется таких москвичей, которые захотели бы просто так об этом думать. А между тем, про какую бы семью не шла речь, ей придется столкнуться с поиском всех необходимых для похорон ритуальных атрибутов. И если это произойдет не завтра, так в другое время точно. Ведь ни один человек не будет жить вечно на земле.

Ритуальные товары: что нужно для похорон?

Кому уже приходилось сталкиваться с похоронами, тот прекрасно знает, что без гроба здесь никак не обойтись. Помимо других критериев, он делится и по религиозному признаку:

  • православный, зауженный в ногах;
  • католический, расширенный в плечах;
  • мусульманский, выполненный в виде четырехугольника;
  • еврейский, где в днище должны быть отверстия.


Правда, сегодня только мусульмане строго придерживаются, чтобы гроб имел соответствующую форму. У него ни в коем случае не должно быть ручек.

Только не стоит упускать из вида и то, что для похорон нужны и другие траурные принадлежности. Сюда входит следующее:


Траурные ленты обязательно крепятся к венкам. Но вначале на них делаются надписи со словами сожаления об утрате близкого человека. В качестве могильного символа чаще всего выбирается крест.

Приобретение траурных атрибутов

Еще до поездки по городу необходимо иметь представление относительно как размеров, так и формы гроба. Очень важно чтобы покойник там мог поместиться. Венки подбираются на месте. Что касается надписей, подсказку может дать продавец. Серьезную проблему может представлять как стоимость ритуальных атрибутов, так и их доставка. Да и про поиск не стоит забывать, потому что многим приходится на это терять прилично времени. А его при организации похорон и так не хватает. Каким способом сегодня москвич может решить эту проблему?

Чтобы как можно быстрее купить гроб и остальные товары, без которых не обойтись на похоронах, надо зайти на сайт shop.ritual.ru и посмотреть, что там предлагается и какие условия сотрудничества. Это интернет-магазин траурных атрибутов, у которого есть свои достоинства:

  • - большой ассортимент товаров;
  • - возможность покупки онлайн;
  • - предоставляется услуга доставки;
  • - предлагается полезная информация.


Этот онлайн магазин был организован при помощи компании Ritual.ru Это сделано для того, чтобы москвичам облегчить процедуру поиска и покупки траурных принадлежностей. Все необходимое теперь удастся найти в одном месте, что точно понравится всем, кто столкнулся с организацией похорон.