Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Counter-Strike (05.05.2020)

На данный момент компьютерные игры являются одним из самых интересных развлечений, за которым проводит время всё больше людей. Даже те, кто с компьютерами общается крайне поверхностно, играет в самые разные компьютерные игры. Некоторые из них стали очень популярны среди игроков. К таким относится и Counter-Strike.

Контр страйк изначально разрабатывался в качестве дополнения к одной небезызвестной игре, ставшей в своё время очень популярной. При этом первоначальная версия игры была написана фактически в свободное время одним из фанатов. Но потом игра стала приобретать своих поклонников, и компания VALVE перекупила её, фактически увековечив на очень длительное время. Игра стала самостоятельным проектом, который развивается и сейчас. Эта игра постоянно совершенствуется, улучшается графика и функционал. Между тем, новые версии далеко не такие популярные, как ставшая уже классической Counter-Strike 1.6. Эта игра стала пользоваться популярностью по всему миру. Многие начали играть в неё, кооперируясь в команды. На данный момент даже организовываются международные турниры с большими призовыми фондами, в которых участвуют игроки со всего мира.

Несмотря на то, что с момента выхода игры прошло много времени, в неё не стало играть меньше людей. Даже выход более новых и современных версий с улучшенной графикой не сделали её менее популярной. Эта версия игры по-прежнему актуальна. Благодаря некоторым своим особенностям она является одной из наиболее востребованных игр на данный момент. Прежде всего, она не требует больших вычислительных мощностей от компьютера, что выгодно отличает её от подавляющего большинства современных проектов. При этом фанаты имеют возможность самостоятельно модернизировать игру, чтобы сделать её более интересной и разнообразной. Поэтому в неё и в её многочисленные модификации постоянно играют.