Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рейтинг пяти лучших рок-групп всех времен и народов (15.05.2020)

Попытки определить лучшую рок-группу в мире затруднительны. Как вывести общую формулу популярности и найти лучший бенд? Разные издания предлагали свои версии фаворитов мира в области рока. В этой статье представим собственную версию, согласно свежему опросу пользователей в интернете. Мы выбрали пять команд, которые, по мнению их фанатов, являются The Best. Вы же делайте свои выводы относительно того, соглашаться с нами или нет. Это ваше право. Однако если вы поклонник рок-музыки, который практически каждый сезон планирует купить black metal patches для обновления рок-образа, то вы определенно оцените по достоинству представленный рейтинг.

Итак, 5 фаворитов рок-музыки, согласно недавнему опросу в сети:

The Beatles

Четверка из Ливерпуля не сдает позиции, продолжает бить все рекорды популярности. Музыканты были родоначальниками жанра рок, их музыка соединяла в себе скифлл и рок-н-ролл. Все это «Битлз» приправили собственной пикантной смесью из лирических проникновенных баллад, психоделики и панк-стиля. До сих пор альбомы коллектива продаются большими тиражами. По релизу альбомов коллектив признан группой всех времен и народов.

Led Zeppelin

Парни из Британии изначально называли себя The New Yardbirds. Коллектив заявил о себе под конец шестидесятых. Эти музыканты считаются авторами течения под названием хэви-металл. На счету у группы 10 альбомов-студийников, которые получили статус платиновых. Также считается, что музыканты положили начало еще одному направлению в рок-музыке, а именно открыли для мира Hard Rock.

The Rolling Stones

Еще одна группа из Британии, которая была создана в 60-х, а именно в 1962-м году. Фанатов этого коллектива не меньше, чем битломанов. На счету команды 24 альбома-студийника. Причем 8 альбомов признаны лучшими на всей планете. Сама группа также получила всемирное признание во время введения в «Зал славы рок-н-ролла». Коллектив получил статус великих рок-н-рольщиков. Это звание продолжает оставаться закрепленным за командой и сейчас. Название группы в переводе значит «гремящие камни». Оно созвучно с названием песни Роллингов Rollin 'Stone Мадди Уотерса.

Guns N'Roses

Этот коллектив появился в 80-е годы. Заслуга команды, кроме всего прочего, – возвращение рок-музыке былого величества, утраченного с приходом поп-групп Бонни М и иже с ними. Благодаря этим знаменитым парням из Америки диско было вытеснено из радиочартов окончательно и бесповоротно. Вещи из первого студийника моментально стали лучшими во всех рейтингах мира. Слава американцев продолжалась до середины девяностых. Альбомы группы издавались миллионными копиями. Guns N'Roses удостоились введения в Зал Славы рок-н-ролла, но произошло это относительно недавно – в 2012 году. На счету коллектива шесть студийников. Многие были изданы в количестве свыше ста миллионов.

Pink Floyd

Странно было бы не включить в рейтинг ярчайшего представителя шестидесятых-семидесятых годов. «Пинк Флойд» – это и символ той эпохи и одновременно один из самых коммерчески успешных коллективов. Хотя музыка была достаточно специфичной – психоделический арт-рок – музыканты получили мировое признание, которое является до сих пор небывалым феноменом в истории рок-музыки. Например, чего стоит рекорд альбома The Dark Side Of The Moon 1973 г., который в течение 15 лет постоянно включался в перечень двухсот наилучших альбомов США. На счету «Пинк Флойд» 14 студийников, тираж которых составил 300 миллионов экземпляров.

Теперь вы можете выбрать рок-группу, музыка которой приходится вам по душе наиболее всего.