Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Надувные джакузи: причины популярности (30.05.2020)

Каждый человек, имеющий дом или дачный участок, старается оборудовать территорию максимально комфортно. Компания Intex-Leader предлагает использовать надувные джакузи, которые имеют функцию подогрева, благодаря чему ими можно воспользоваться даже в холодную пору года.

Характеристики надувного джакузи

Надувные джакузи внешне напоминают обычные бассейны, однако они отличаются по функционалу. Они способны нагревать воду, выполнять водный и водяной массаж, обладают и другими полезными функциями. Также предусмотрена автоматическая очистка и фильтрация жидкости, благодаря чему эксплуатировать такой бассейн намного проще, а заменять воду необходимо реже.

Надувные джакузи изготавливают их двухслойного материала, поэтому конструкция получается прочной. Скрытая прослойка выполнена из композитных материалов. Наружная поверхность – из ламинированной базы ПВХ. У некоторых моделей дно дерматиновое, а боковые стороны – из полиэстера с силиконовой основой. Благодаря этому даже если несколько человек будет находиться в бассейне, то им будет комфортно, а стенки не будут деформироваться.

Какой массаж можно получить в надувном джакузи

В моделях надувных джакузи предусмотрен аэромассаж. Для создания массажных волн используют воздушные струи, которые попадают в джакузи из форсунок под давлением. Так появляется бурление. Кроме того, пузырьки не только выполняют массаж, но и насыщают кислородом воду. Пузырьки и струи доставляют приятные ощущения людям, которые сидят в надувной джакузи. Для повышения эффективности можно добавлять ароматные масла в воду.

Также в некоторых моделях предусмотрен гидромассаж, который происходит за счет небольших водяных струй, бьющих прямо из стенок корпуса. Форсунки располагаются также по дну бассейна. В итоге массаж будет точечным, поэтому его рекомендовано проводить в лечебных целях. Он улучшает циркуляцию крови в организме, благоприятно влияет на мышечный тонус.

Наиболее эффективный вариант – это модели, в которых совмещается и аэро- и гидросистемы. В данном случае будут и водные струи, и пузырьки воздуха. В итоге воздействие на тело и кожу будет одновременно и сильным, и мягким. Гидросистема работает внизу бассейна, а воздушные струи направлены вверх. Благодаря такой продуманной системе массаж будет осуществляться по всей глубине емкости. За счет разницы температуры воздушных и водных струй процедура оказывает дополнительное тонизирующее действие.

Преимущества надувных джакузи

  • Плотное дно, приятное на ощупь.
  • Прочные боковые стороны.
  • Можно установить на любую поверхность, необязательно только идеально ровную.
  • Предусмотрена специальная фильтрация для очищения воды.
  • Джакузи легко собирается, а при хранении не занимает много места.
  • У некоторых моделей есть возможность дистанционного управления.
  • Джакузи имеет до 150 массажных компонентов по всему диаметру.

Предусмотрен нагревательный элемент, благодаря которому вода быстро достигает нужной температуры. Надувные джакузи – оптимальное решение для дачи, дома, но они походят для периода с начала теплый весенних дней и заканчивая серединой осени. А вот на зиму изделие необходимо убирать, чтобы не треснул корпус из-за пониженных температур, мороза. Кроме того, нельзя забывать о том, что оборудование следует периодически чистить.

Водные процедуры на улице обладают расслабляющим, тонизирующим действием. Это поможет получить хорошие эмоции, взбодриться. В результате регулярных и систематических водных процедур в джакузи на улице улучшаются обменные процессы, исчезает целлюлит. Такие мероприятия благотворно влияют на нервную систему, улучшают сон. Также они полезны для мышц.