Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Лучший пылесосы 2020 года. Подскажем сделать правильный выбор (17.06.2020)

Качественная квартирная или домовая уборка стала нормой. Современные пылесосы научились удалять даже самые сложные загрязнения, появились эффективные и доступные автономные модели, которые самостоятельно чистят ковры и полы. Впрочем, выбрать хороший пылесос все еще непросто. Особенно сложно покупателям с ограниченным бюджетом и негативным опытом приобретения подобной техники. Но следующие полезные советы помогут во всем разобраться и не прогадать с покупкой.

Различия между пылесосами

Необходимо подбирать оптимальный по цене и функциям пылесос. Например, нет смысла переплачивать за беспроводную модель, если уборка проходит в квартире, где обычного шнура хватает даже для самых дальних уголков комнаты. Очень эксклюзивные модели также не самый лучший выбор, поскольку к ним не сложно подобрать нужные запчасти для пылесосов в гипермаркете fix-hub.ru. Кроме этого сам ремонт дорогостоящий и не каждый мастер за него возьмется.

В целом следует определять предпочитаемый пылесос исходя из 4 ключевых параметров:
- Тип уборки: сухая, влажная, пар.
- Конфигурация. Классическая форма на колесиках со шлангом, вертикальные модели и ручные пылесосы для мелкой и удаленной уборки.
- Питание: шнур от сети или с батареей и зарядной станцией.
- Тип контейнера и фильтров: физический с мешком, круговой типа Циклон или аквафильтр.

Ключевым параметром всегда является мощность. Даже бюджетный пылесос (например, уровня Scarlett SC-VC80B95) с мощным мотором в 1900 Вт покажет лучший результат на ковре или покрытии, чем дорогая и продвинутая модель, но с двигателем на 1400-1600 Вт. Однако тут есть и обратная сторона. В недорогих моделях мощные двигатели перегреваются и поломки через 2-3 года эксплуатации это норма, также плохо и с шумовым комфортом.

Советы по выбору самого лучшего пылесоса 2020 года

Для несложной уборки, работе на коврах или в производственной зоне можно смело брать простые модели с НЕРА фильтром. Они отличаются низкой ценой, небольшим весом и мощными двигателями с хорошим всасыванием. Отличным решением будет Philips FC8294 PowerGo, тут герметичный корпус, емкие мешки с улучшенной системой НЕРА фильтров. Мощный двигатель в 2000 Вт, снабжен системой охлаждения и глушения звука, это довольно тихая и очень производительная модель.

Когда необходимо пылесосить в больших помещениях или во множестве мелких, а рядом нет розетки, то идеальным по удобству будет Xiaomi Roidmi NEX X20. Емкая батарея обеспечит час работы на максимальном режиме с турбощеткой. При этом пылесос легкий, всего 2,6 кг и стоит недорого. В комплекте есть много насадок и отличная турбощетка. А еще, он может присылать отчеты на смартфон, информировать о состоянии фильтра или заряда, собирать занимательную статистику, в виде килограммов убранной грязи.

Среди универсальных комбайнов выделяется Bosch BWD41740. Он может мыть полы, качественно убирать любую поверхность от въевшейся грязи. Контейнера на 2,5 литра хватает на несколько уборок. Высочайшая надежность и продуманность каждой насадки венчает выбор в пользу Bosch, если речь идет о моющем и универсальном пылесосе. Хоть стоимость такой техники и довольно высокая, она окупается долгим сроком службы и бесперебойной работой.