Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Лучшие советы по выбору велосипеда (17.06.2020)

Велосипед – это идеальный вид транспорта для теплого времени года. Он должен быть у каждого любителя активного времяпровождения, прогулок, свежего воздуха, спорта и движения. Сейчас производители предлагают разнообразные модели как для детей, так и для взрослых. Пользуются велосипеды в Симферополе или любом другом городе огромным спросом, ведь это отличная возможность насладиться природой, красотами, морем, теплом, избавиться от лишних калорий, подтянуть свое тело и привести себя в форму. Лучше всего начинать ездить на таком транспорте с ранних лет, чтобы избавиться от страха упасть, потерять равновесие. Бренд «ДСПОРТ Крым» предлагает стильные и практичные варианты. Однако перед тем, как покупать понравившийся розовый или зеленый велосипед для ребенка, стильный транспорт для себя, рекомендуется ознакомиться с основными характеристиками, чтобы сделать правильный выбор, оправдывающий все ожидания.

Какие предлагаются виды велосипедов

Типов на самом деле не так уж и много. Так что запомнить их получится с первого раза.

Специалисты выделяют такие модели:

  • городской велосипед. Идеально подходит для езды по велодорожкам и асфальтированным улицам;
  • шоссейный. Это хороший вариант для быстрого передвижения;
  • горный. Справится с любыми ухабистыми дорожками и пересеченной местностью;
  • гибридные модели. В таком случае могут сочетаться вышеперечисленные модели в любых комбинациях.

«DSPORT Крым» предлагает разные варианты транспорта для своих потенциальных покупателей. В ассортименте 100% найдется и модель для неспешной езды по городу, и для горных приключений.

Важен ли размер колес

На самом деле, да, его обязательно учитывать. Габариты колес определяют общую высоту транспорта. Кроме того, они влияют еще и на управляемость, накат, маневренность. Сейчас самыми популярными считаются модели с колесами 27,5 и 29 дюймов. Причем относят их к горным велосипедам, ведь они смогут справиться с любыми дорогами. Важно понимать, что чем больше колеса, тем они более габаритные, что кажется плюсом. Однако маневренность будет ниже, зато езда станет максимально плавной, уверенной и быстрой. Для взрослого велосипеда стандарт колеса равен 26 дюймам. Если рассматриваются городские или гибридные модели, то число может достигать 28. «Доступный спорт Крым» в этом плане предлагает широкий и практичный выбор.

Как подобрать транспорт под свой рост

Многие задаются этим вопросом, поскольку неправильно подобранный размер рамы велосипеда может привести к дискомфорту во время езды. К тому же это может неблагоприятно влиять на тело, так как из-за долгого движения могут уставать мышцы спины, коленные суставы, шея и руки. В этом случае удовольствие от поездки человек определенно не получит.

У каждого велосипеда есть свой размер, многие модели выпускаются с разными рамами, чтобы у человека не было проблем с выбором.

Вот несколько советов:

  • руки не должны тянуться до руля и терять его на поворотах, расстояние должно быть комфортным;
  • при подходящей высоте нагрузка должна распределяться равномерно и на руки, и на спину;
  • если велосипед дорожный, то нужно сидеть так, чтобы спина была прямой;
  • велосипед должен защищать коленные суставы от нагрузок. В сидячем положении нога должна быть прямой;
  • в идеале для безопасной езды расстояние между верхней трубой транспорта и бедром должно быть минимум 5 сантиметров.

Эти рекомендации и характеристики должны помочь с выбором идеально подходящего велосипеда. В интернет-магазине предлагается широкий ассортимент разнообразных моделей транспорта.