Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Какими бывают светильники и как их выбрать (17.06.2020)

Выбор освещения для жилого помещения является важным этапом ремонта или обновления интерьера. В зависимости от комнаты, ее размеров, стороны, с которой она находится, подбирают разные источники искусственного освещения:

  • люстры,
  • бра,
  • абажуры,
  • подвесные светильники,
  • настольные лампы,
  • торшеры,
  • потолочные светильники.

Как видите, данная продукция предлагается в широком разнообразии, что позволяет каждому желающему подобрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам: внешнему виду, функциональным возможностям, цене. Модель каждого изделия можно подобрать индивидуально. Лаконичный дизайн или более торжественный. Современный вариант или прибор, стилизованный под старину. Также можно выбрать материал, который вам лучше всего подойдет: металлический сплав, хрусталь, ткань или стекло.

Производство, подробности о котором можно узнать на сайте https://newport-usa.ru/, предоставляет больше 500 разнообразных товаров ручной работы, гарантию качества, проверку перед доставкой и 1,5 миллиона покупателей, которые остались довольны покупкой.

Наиболее подходящими как для гостиной, так и для ванной или кладовки считаются бра. Это светильник, который прикрепляется к стене с помощью ножки или кронштейна.

Какими могут быть бра в зависимости от образуемого света

  • С направленным светом. Плафон закрывается с нескольких сторон, тем самым создавая луч, который направляется в определенную сторону. Направление вверх визуально делает комнату просторной, вниз – подходит для работы с документами и книгами, в сторону – делает акцент на определенном предмете.
  • С рассеянным светом. В таком варианте лампочка не закрывается или прикрывается прозрачным абажуром. Такой светильник равномерно и мягко освещает комнату.
  • С комбинированным светом. Модели изготовлены и с фиксированным покрытием, и с плафоном, который можно двигать. Универсальный вариант для любой ситуации. Любой из вариантов можно рассмотреть в каталоге https://newport-usa.ru/catalog/bra/.

Если ориентироваться на цель использования, то выделяют такие типы:

  • локальный. Бра освещает конкретный уголок в комнате, служит дополнением к основному источнику света. Такой вариант не бросается в глаза.
  • основной. Подходит для небольших помещений, которые не нуждаются в мощном освещении. Отлично подходит для кладовой, ванны или коридора;
  • для зонирования. Распределить разные места в помещении удастся с помощью светильника такого типа. Например, отделить игровой уголок в комнате ребенка;
  • для декора. Разный стиль, свет и форма бра позволяют применять их в качестве декоративного дополнения к общему дизайну.

При выборе ориентируйтесь на технические характеристики и общий дизайн помещения, для которого подбирается светильник. Если у вас возникнут вопросы, то специалисты компании, ответят на них в любое удобное для вас время. Вам будет предоставлена подробная консультация по поводу технических и эксплуатационных характеристик продукции. Специалисты помогут подобрать оптимальный вариант для того или иного помещения, определиться со стилем товара и материалом изготовления. Также будут приняты во внимание ваши финансовые возможности. Оплатить товар можно наличными курьеру или по безналичному расчету. Доставка продукции возможна в разные города страны. Она не занимает много времени. Если вы заинтересованы в получении качественных осветительных приборов по доступной цене, вам стоит обратиться в хорошо себя зарекомендовавшую компанию. Тогда покупка будет вас полностью устраивать.