Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что учитывать при покупке дисков БМВ (17.06.2020)

Бренд БМВ является одним из самых востребованных в мире. Он выпускает качественные современные автомобили для любых дорог и комплектующие к ним. Правильный выбор колесных дисков позволяет реализовывать оптимальные параметры управляемости, приемистости, гарантирует максимальный комфорт во время вождения. Далее мы расскажем об особенностях дисков для автомобилей БМВ, правилах их выбора.

Основные моменты

Диски для БМВ нужно выбирать сертифицированные, соответствующие принятым в отрасли стандартам. Также смотрите на:

  1. Дизайн – ту внешнюю сторону медали, которая делает автомобиль узнаваемым и индивидуальным.
  2. Крепежные размеры – параметры должны отвечать заводским требованиям. Выбирая новый комплект, смотрите, чтобы он отвечал предлагаемой производителем спецификации.
  3. Гарантии – качественные комплектующие для БМВ идут с гарантией 1 год, если в ходе эксплуатации соблюдался технический регламент.

Выбирая колесные диски, отдавайте предпочтение изделиям той марки и такого диаметра, которые рекомендует производитель. На сайте www.DiskiPlus.ru вы можете купить сертифицированные детали от проверенных заводов. Качественные диски изготавливают из проверенного сырья, обязательно наличие оригинальной заводской упаковки.

Посадочные размеры

Рассмотрим основные характеристики, которые обязательно нужно учитывать при совершении покупки. К ним относят:

  • ширину;
  • диаметр;
  • параметры вылета.

Обод должен иметь оптимальный диаметр посадки, характеристика зависит от модели транспортного средства. Рекомендации можно в сервисе подбора по авто.

Вылет отвечает за положение колеса относительно авто. В большинстве машин диски с установленной шиной за внешнюю часть арки выступать не должны – это оптимальный параметр. Чем меньше вылет, тем больше диск выступает за пределы кузова.

Какие есть материалы

Легкосплавные диски изготавливают из алюминия с добавлением магния. Колеса получаются легкие, прочные, устойчивые к коррозии. Метод изготовления литьем позволяет создавать различные дизайны для всех кузовов БМВ.

Эстетический аспект

Дизайн дисков БМВ соответствует оригинальному, поэтому, выбирая любую из моделей, рекомендованных производителем, колеса будут смотреться гармонично. Внешних отличий от оригинальных моделей нет. Приобретая диски в интернет-магазине Диски Плюс, автомобиль сохраняет заводскую гарантию.