Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В поисках профессионального исполнителя: выгодные условия создания полноценного сайта (21.07.2020)
 Грамотно сделанный сайт или приложение формирует у человека положительное отношение к компании, к магазину или к информационному ресурсу. Дружественный пользователю функционал, быстрый поиск необходимой информации, привлекательный дизайн – это те детали, которые стали обыденным явлением, если компания хочет удержать действующих и привлечь новых клиентов. Единственный нюанс – это необходимость инвестировать в создание качественного сайта или приложения. Скептики скажут, что подобное доступно только компаниям со значительным оборотом. Да, можно найти исполнителя, который сделает все дешевле, но велик риск потерять в плане качества. Решением проблемы станет информационный портал, где собраны множество исполнителей, готовых взяться за работу.

Подготовка технического задания

Профессиональные разработчики придерживаются правила. Получить качественный результат можно лишь в том случае, когда сформулировано четкое техническое задание (ТЗ). В нем учитывают каждую деталь будущего сайта:

  • дизайн акцентирует внимание на тематике;
  • количество страниц;
  • интеграция с социальными медиа;
  • структура;
  • форма обратной связи и так далее.

Как только потенциальный исполнитель получил ТЗ, он делает несколько вариантов для последующего предоставления клиенту. Важно понять, в какую сторону захочет двигаться заказчик. Как только клиент внес правки, переходят к практической стороне вопроса. Создают все элементы будущего сайта, а потом тестируют их. Если проблем не обнаружено, то работу принимает заказчик. Здесь важно акцентировать внимание на значимом нюансе. Не лишним будет заключить договор на техническое обслуживание сайта, чтобы оперативно устранять возможные ошибки. Грамотная поддержка позволит регулярно актуализировать информацию, которая размещена на страницах портала. Профессиональное создание сайтов в Москве доступно каждому, потому что теперь исполнителя выбирают на конкурсной основе.

Отзывы помогут сориентироваться

Высокий уровень конкуренции на рынке позволяет клиенту выбрать исполнителя, учитывая свои финансовые возможности. Одновременно с этим не стоит забывать о качестве. К сожалению, не все компании соблюдают взятые на себя обязательства. В сети можно найти немало сведений о том, как подрядчик срывал сроки или просто отказывался исправлять обнаруженные недочеты. Больше не нужно оплачивать «кота в мешке», потому что можно ознакомиться с отзывами о работе отдельно взятой компании. Отклики прошлых клиентов расскажут о сильных и о слабых сторонах исполнителя. Зачем рисковать собственными деньгами, если можно заранее навести необходимые справки. Средний рейтинг компаний регулярно актуализируется, учитывая новые отзывы. Достаточно регулярно с ними знакомиться, чтобы держать руку на пульсе событий.

В поисках выгодного предложения

Компания не всегда в состоянии оплатить услуги профессионального разработчика, поэтому вынужденна обращаться к малоизвестным исполнителям. К сожалению, это не всегда положительно сказывается на качестве готового продукта. Больше не придется рисковать, потому что заказчик с любым бюджетом в состоянии позволить себе оформить заказ. Достаточно разместить его на специализированном информационном портале, выполнив следующий порядок действий:

  • сформировать техническое задание;
  • разместить его на сайте;
  • дождаться откликов от потенциальных исполнителей;
  • задать интересующие вопросы потенциальным исполнителям;
  • ознакомиться с отзывами.

Как только значимые детали уточнены, можно переходить непосредственно к работе. Открытый конкурс дает уникальную возможность сэкономить, не потеряв при этом в плане качества.