Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Современные краски для волос: в чем особенности (13.08.2020)

В настоящее время есть очень большой список косметической продукции, благодаря которой можно легко изменить цвет волос в домашних условиях. Сейчас самостоятельная покраска не приносит негативных последствий. Решающим фактором является выбор качественной краски на сайте https://hairs-russia.ru/kraska-dlya-volos/, которая будет отвечать всем требованиям.

Как выглядит идеальная краска

В первую очередь хорошее средство должно обладать высоким качеством. Зачастую этому критерию отвечают первоклассные материалы для волос, которые производят известные торговые марки. У надежных производителей всегда имеются сертификаты качества. Они гарантируют безопасное окрашивание и получение указанного на упаковке цвета. Современные краски не только меняют пигмент волос, но и добавляют прическе гладкость и здоровый блеск.

Качественная покраска волос дома

Если вы захотели самостоятельно изменить цвет волос, то на помощь вам придут следующие товары:

  • Профессиональное красящее средство для волос необходимого тона.
  • Краска для бровей, ресниц. Она поможет гармонично дополнить новый образ.
  • Консилер. Средство используется для быстрого затемнения отросших концов. Если вам срочно нужно на важное мероприятие, а подкраситься вы не успеваете, то консилер станет палочкой-выручалочкой.
  • Защитные косметические средства. Они необходимы для создания защитного слоя на обесцвеченных или окрашенных прядях.
  • Специальные вещества для ухода после окрашивания. С их помощью волосы будут иметь привлекательный здоровый вид намного дольше.
  • Очищающая косметика для кожного покрова головы при покраске волос и после.

Использование косметических средств в комплексе обеспечит качественный результат, поможет сохранить его длительный срок. Чтобы не тратить время на поиск всех необходимых материалов, можно выбрать и заказать их в онлайн-магазине Hairs Russia. В каталоге большое количество разнообразных вариантов для профессионального окрашивания.

Как выбрать правильный оттенок для покраски

При выборе цвета ориентируйтесь на себя и особенности своей внешности. Цветотип сильно влияет на то, как будет выглядеть новая прическа на конкретном человеке. Поэтому стоит изучить этот вопрос перед покраской.

С обратной стороны упаковки с краской почти всегда размещают фото до и после, которое показывает достоверный результат. Эта таблица более точно передает цвет красящего пигмента, чем фотография модели на упаковке. Если покупаете краску, то смотрите на сравнение тонов, чтобы знать, чего ожидать.

При смене имиджа учитывайте цвет кожи. Если у вас теплый оттенок, то хорошо подойдут цвета с золотистым оттенком. Обладательницам холодного типа уместно будет выбрать платиновый, бордовый, темно-каштановый или сливовый оттенок.

Так же и с цветом глаз. Золотистые цвета с красным, рыжим оттенком подойдут к зеленым и карим глазам. Серый и голубой цвет хорошо сочетается с перламутровым холодным оттенком волос.

Если вы впервые решили изменить цвет, то лучше воспользоваться полуперманентной краской. Она отличается от перманентной тем, что в ней нет аммиака, перекиси, она смывается за 20-30 раз мытья волос. За это время человек без вреда для волос может точно решить, нравится ли ему такой цвет. Если результат положительный, то можно перейти на перманентную краску той же расцветки, которая обеспечит более длительный эффект. Стоит помнить, что из светлого оттенка намного легче перейти на другой, чем из темного.

Не забывайте проверять срок годности материала, который указывает производитель. Просроченная краска может дать совсем не такой цвет, как на упаковке, и испортить волосы.

Более подробная информация представлена на сайте hairs-russia.ru.