Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новый iPhone11 и его особенности (22.08.2020)

Эпоха «яблочных» девайсов не близится к своему логическому завершению. С завидным постоянством линейка эксклюзивных гаджетов от корпорации Apple пополняется новыми, интересными моделями. В разных цветовых оттенках (от желтого до белого, салатового, фиолетового, черного и красного) продемонстрирован младший iPhone из одиннадцатой серии. У этой модели немало поклонников по всему миру. И этот факт не удивляет, ведь при разработке девайса производители использовали шестиядерный процессор нового поколения, оснастили гаджет барометром, акселерометром и другими полезными датчиками. Солидный iPhone 11 получил 6,1-дюймовый дисплей с поддержкой мультитач и функцией обратной связи. Экран айфона выполнен по технологии IPS и обладает разрешением 1792х828 пикселей. Но это не все интересные особенности популярного аппарата.

Подробнее о дизайне

Яркие и насыщенные цвета предыдущего поколения iPhone сменились на более приглушенные, нежные, пастельные. Фиолетовый, к примеру, можно назвать лавандовым или сиреневым. Такие преобразования в палитре порадовали многих поклонников «яблочных» девайсов. Среди других особенностей дизайна выделяются следующие:

  • полное «остекление» тыльной и фронтальной поверхностей устройства;
  • уникальное расположение камер — теперь они вынесены на отдельную прозрачную платформу в виде квадрата;
  • на тыльной части располагаются вспышка и дополнительный микрофон, которого ранее не было;
  • рамка вокруг дисплея увеличилась в сравнении с прошлым поколением.

Зеркально-гладкая поверхность дисплея обладает антибликовыми свойствами. Она устойчива к появлению царапин. Экран может похвастаться хорошими углами обзора вне зависимости от уровня освещенности в помещении или на улице. При включении специальной функции True Tone можно рассчитывать на автоматическую подстройку цветового баланса в соответствии с условиями окружающей среды. Максимальная яркость дисплея — его отдельное преимущество.

О камерах одиннадцатого iPhone

Широкий и сверхширокоугольный модули для этого аппарата в новинку. У модели появились полезные программные режимы. Особенно впечатляет ночная съемка. Снимки в сумерках выглядят реалистичными и четкими без непонятного искажения цветов и силуэтов. Пользователей радует и фронтальная камера, которая делает фото с разрешением 12 МП. С ее помощью легко снимать качественное 4K-видео.

Особенности автономного функционирования девайса

Популярная модель может похвастаться впечатляющей автономностью. Полностью заряженный аппарат «проживет» не менее двух суток, если использовать его исключительно для звонков. В других режимах все иначе:

  • свыше 18 часов при просмотре видео в стандартном разрешении;
  • около десяти часов при непрерывных играх — точное время работы зависит от выбранных настроек;
  • почти двадцать часов при чтении книг, изучении текстовых файлов.

Время функционирования iPhone11 без подзарядки варьируется в зависимости от интенсивности его персональной эксплуатации. О комплектации девайса не скажешь ничего нового. Он дополнительно оснащен традиционным 5-вольтным блоком питания, наушниками и кабелем Lightning. Обычно в коробку вкладывают листовки.

«Яблочный» аппарат одиннадцатого поколения сейчас можно приобрести с быстрой доставкой. Но предварительно стоит еще изучить его технические спецификации, подобрать вариант цветового исполнения, объем памяти и дополнительные аксессуары. Двухкамерный гаджет реализуется с 12-месячной гарантией качества. Предусмотрена доставка оригинальных американских устройств.