Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пять способов заинтересовать ребенка игрой на пианино (29.08.2020)

Старая истина, указывающая на необходимость начинать учебу в раннем возрасте, на 100% относится и к обучению игре на пианино. Количество родителей, желающих обучить ребенка игре на пианино для того, чтобы развить музыкальный вкус и расширить возможности для самореализации маленького человека, постоянно увеличивается. Заниматься на уроках музыки иногда дети начинают в четыре года. Причем если одни малыши учатся охотно, то других надо уговаривать и искать способы заинтересовать. Всевозможные поощрения и награды стимулируют малышей, которым интереснее поиграть с друзьями, ненадолго.

Способы заинтересовать ребенка игрой на пианино

Самый простой и доступный способ пробудить в ребенке интерес к занятиям музыкой – купить ему правильный музыкальный инструмент. К числу наиболее популярных моделей электропианино следует отнести инструмент от прославленного бренда Yamaha с отличными эксплуатационными характеристиками. Эти электропианино обладают прекрасным звучанием.

Инструмент должен в первую очередь нравиться ребенку, поскольку от его отношения к пианино зависит в немалой степени желание учиться вообще. Купить цифровое фортепиано можно даже для самых маленьких учеников, поскольку широкий функционал инструмента обеспечивает возможность создания необходимых условий и комфорта для представителей различных возрастных категорий.

Второй способ заинтересовать ребенка изучением игры на пианино – найти хорошего учителя. Прекрасно, если один из родителей сам владеет инструментом, но в большинстве случаев необходим профессиональный педагог, который сможет обучить малыша в игровой форме. Талантливый учитель откроет перед учеником прекрасный мир музыки и покажет все возможности, которыми обладает электронное фортепиано. Их ученик сможет использовать, чтобы самому создавать сказку.

Третий способ вызвать у ребенка интерес к музыкальным урокам – заниматься вместе с маленьким музыкантом. Присутствовать на уроках родителям необходимо по двум причинам – чтобы подержать ученика и убедиться в профессионализме педагога. Можно также просить ребенка показать пройденный материал или научить азам музыки. Детям очень нравится учить взрослых, поэтому этот способ срабатывает всегда.

Четвертый способ заинтересовать маленького музыканта – играть вместе с ним. Инструмент Yamaha YDP 164 достаточно удобен для того, чтобы играть на нем дома с ребенком, помогая малышу запоминать выученный материал. Даже самые скучные гаммы заинтересуют ребенка, который будет играть вместе с папой или мамой.

Пятый способ развить в ребенке интерес к игре на пианино – двигаться медленно от простого к сложному, не ограничивать ученика в занятиях. Не следует ограничивать ребенка рамками уроков. Если малыш захочет играть сам, то следует предоставить ему эту возможность. Безусловно, для занятий потребуется удобный инструмент.

К числу популярных моделей следует отнести оптимально сочетающий традиционное звучание фортепиано и современное оформление электронное пианино Yamaha Arius YDP 164. Данный инструмент выдает чистейшее звучание, не искажая звуки и передавая их во всей полноте. В комплектацию музыкального инструмента входят адаптер питания, банкетка и нотный сборник. Играть за инструментом можно в наушниках, что обеспечивает маленькому ученику возможность заниматься, не беспокоя окружающих. Больше узнать о модели Yamaha Arius YDP 164 можно здесь: https://jazz-shop.ru/product/yamaha-ydp-164wa.

Какой бы из способов заинтересовать ребенка игрой на пианино не выбрали родители, основным условием является наличие удобного современного инструмента.