Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Спальный гарнитур: особенности выбора (16.09.2020)

Спальня предназначена для сна и отдыха, поэтому мебель должна быть комфортной, удобной и качественной. Изготавливается она из экологически безопасных и прочных материалов, что гарантирует длительный срок эксплуатации. Современная польская спальня характеризуется стильным дизайном и надежностью, представлена в широком ассортименте.

Особенности выбора спального гарнитура

Спальный гарнитур – основа любого интерьера, при выборе которого следует определиться с бюджетом и измерить площадь комнаты. Выбирая стиль мебели, необходимо ориентироваться не только на собственный вкус, но и используемые материалы для декоративной отделки.

Например, для любителей классики оптимально подойдет гарнитур из массива дерева. Это экологически чистый, безопасный и долговечный материал, который смотрится эстетически привлекательно.

В зависимости от свободного пространства подбирается комплектация, которая может состоять из следующих элементов:

  • кровать;

  • шкаф;

  • прикроватные тумбочки;

  • комод;

  • туалетный столик;

  • зеркало.

Также следует определиться с цветом мебели. Спальный гарнитур в светлых тонах визуально увеличивает пространство. Мебель темных оттенков подходит для больших комнат. Современные производители используют разные материалы для изготовления спального гарнитура.

К самым распространенным относится ЛДСП, МДФ, натуральное дерево, а также комбинация с пластиком, металлом и композитными материалами. Наполнение комнаты зависит не только от ее площади, но и места расположения предметов.

В каком стиле выбрать мебель для спальни?

Спальный гарнитур может быть выполнен в разном стиле: классика, этно, кантри, эко, модерн, винтаж и др. Для классического стиля характерно использование светлых пастельных тонов, отсутствие лишних декоративных элементов, а производится она из дерева или древесно-плитных материалов.

Кантри предполагает использование натуральных материалов, плетеных изделий, декоративных элементов в сельском стиле и пр. Для модерна характерно наличие плавных линий и применение натуральных материалов (дерева, стекла, камня и др.) или их комбинация.

Стиль эко – это единение с природой, поэтому и мебель должна быть из экологичных и натуральных материалов теплых оттенков. Обязательным условием является создание комфортного освещения в комнате.

Для мебели в стиле винтаж характерно сочетание дерева и металла, наличие разнообразных узоров и предметов старины. Центральное место в спальне занимает кровать, при выборе которой рекомендуется обратить внимание на качество матраса и каркаса. Каркас должен быть прочным и надежным, так как от этого зависит срок службы конструкции.

Выбирая журнальные столики из Польши, покупатель получает качественное и оригинальное изделие, которое подчеркнет изысканность интерьера. Это многофункциональный и удобный предмет мебели, который может быть раскладным и не раскладным.