Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На что обратить внимание выбирая лодочный мотор (24.09.2020)

Для тех, кто любит отдыхать на природе и заниматься рыбалкой, очень важно иметь правильную оснастку. Речь идет в первую очередь о лодке, к которой потребуется купить лодочный мотор. На первый взгляд кажется, что выбрать двигатель для лодки — это довольно сложная задача. Но на самом деле выбор обычного среднестатического потребителя ограничен его финансовыми возможностями. Справедливо заметить, что обычный рыбак-одиночка вряд ли сможет позволить себе купить двигатель на лодку последней инновационной модели.

По статистике лодочный мотор обычно покупает несколько групп людей:

  • увлеченные рыбаки;
  • профессиональные туристы;
  • семейные пары, которые любят водные прогулки и романтику.

Особенно основательно к выбору такого рода устройств относятся профессиональные рыбаки. Для них очень важно, чтобы цель была достигнута, а потому они останавливают выбор на качественных моторах для лодок.

Для любителей водных путешествий обычно важнее всего обеспечить для себя комфорт. При этом чаще всего они ограничиваются покупкой надувной лодки и мотором длядля нее. Однако со временем любители водных прогулок меняют свой водный транспорт на более комфортный. И, как правило, выбор останавливается на лодке ПВХ, которая имеет жесткий транец. К ней также потребуется приобрести двигатель.

Для тех, кто любит передвигаться на небольших скоростях, вполне может купить мотор мощностью в пределах 3,6 л.с. Пользуются спросом у потребителей также такие моторы, обладающие встроенным бензобаком, имеют небольшой вес. Самое главное преимущество моделей состоит в том, что они расходуют немного топлива — порядка 1,5 л в час. Такие моторы очень просто устанавливать и обслуживать. Они имеют небольшие размеры и их можно перевозить в багажнике легкового автомобиля, не нагружая подвеску.

Для тех, кому важнее скорость, придется потратиться и купить более мощную модель мотора, мощность которого должна быть не менее 5 л.с. Для того, чтобы не перегружать лодку, необходимо рассчитать количество пассажиров, а также вес оснастки, перевозимый в лодке.

Магазин Болгарка.укр можно назвать интернет-магазином лодочных моторов, поскольку здесь представлен большой выбор данного вида. Потребитель всегда сможет отыскать среди этого разнообразия оптимальный вариант для своего водного транспорта.

Если Вы решли приобрести двигатель для лодки в интернете, то лучше всего это сделать на сайте болгарка.укр.