Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Атласные свадебные платья: как правильно подобрать, с чем лучше сочетать (19.10.2020)

Кружева, многочисленные слои фатина, полупрозрачные ткани уходят в прошлое. Их место в свадебной моде занимает атлас. Гладкий, прохладный, мягкий материал придает наряду женственности, элегантности, утонченности и аристократичности. Чтобы образ был достоин королевы, необходимо очень внимательно подойти к выбору его фасона и аксессуаров. Здесь многое зависит от фигуры невесты и формата торжества.

Фасоны, цвета свадебных платьев из атласа

атласное

Абсолютно все атласные модели выполнены в светлой палитре. Кристально белый – самый популярный вариант. Реже встречаются платья в оттенках айвори, пыльная роза или шампань.

Наиболее распространенный фасон – с пышной юбкой. Лиф может иметь форму корсета. Такой формат – один из универсальных. Он подходит и стройным девушкам, и невестам с широкими бедрами или полноватой талией. Объемный подол скроет нижнюю часть, уравновесит фигуру. Корсет немного утянет живот.

Прямое атласное платье рекомендуется женщинам с точеной фигуркой, желающим подчеркнуть хрупкость, грацию. Очень эффектно выглядит силуэт рыбка. Благодаря блестящей ткани выбирать его могут даже те, чьи бедра слишком узкие. Атлас добавит недостающего объема, не только в области ног и ягодиц, но и в декольте.

Если нужно получить менее неприступный и высокомерный образ, стоит обратить внимание на атласные платья с кружевными вставками. Последние используются в части лифа, вдоль всей длинны, имитируя эффектный разрез, на спине, делая ее одновременно открытой и не вызывающей.

Ну, а если строгий белый наряд кажется слишком скучным, его стоит дополнить бантом контрастного цвета. В зависимости от стиля торжества, можно выбрать красный, винный, бирюзовый, сливовый и даже черный декор. Актуальными будут накидка, болеро, перчатки, шнуровка на корсете такого же оттенка. Главное – умеренность, ведь слишком большое количество ярких акцентов приведет к тому, что красота белоснежного атласа померкнет.

Подобрать образ вам помогут специалисты салона Диадема https://salon-diadema.ru/catalog/svadebnye_platya/vse_svadebnye_platya/atlasnye/.

Почему стоит выбрать атласное платье

Популярность свадебных платьев из атласа объясняется сразу несколькими факторами. К числу таковых относятся:

  • мягкое обтекание фигуры, позволяющее одновременно обозначить изгибы, скрыть некоторые недостатки;
  • способность придавать образу грациозности, невинности с нотками загадочности и сексуальности;
  • универсальность использования в любое время года (атлас дарит защиту и тепло зимой, приятную прохладу - летом);
  • лучшие тактильные свойства (ткань мягкая, не колется, кажется невесомой).

Примечательно! Атласные наряды всегда выглядят самодостаточно. Атлас обладает мягким природным блеском. Благодаря этому платья из него получаются более эффектными на фотографиях. Они не нуждаются в дорогостоящих аксессуарах и украшениях. Если хочется дополнить образ, лучше использовать серьги, колье и браслеты из серебра с жемчугом. Главное требование к аксессуарам – сдержанность, простота и лаконичность.