Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Перегородки для салонов красоты — красивое и практичное решение (28.10.2020)

Зонирование помещений и выделение отдельных функциональных секций осуществляется с использованием различных приемов. Создать комфортные условия для посетителей, необходимое удобство для мастеров и хорошую экономию средств для владельца бизнеса в бьюти-индустрии позволяют перегородки в салон красоты.

Установка конструкций производится без проведения дополнительного согласования и получения разрешений от госинстанций. Монтаж не требует много времени: при должном уровне профессионализма мастеров панели устанавливаются в течение нескольких часов. При смене дислокации их можно легко взять с собой на новое место – демонтаж конструкций не нарушает их функциональность, после переустановки панели будут выполнять те же задачи.

Фото 1

В парикмахерских и салонах красоты зонирующие панели могут использоваться для обособления места администратора, разграничения территории мужского и женского залов, определения рабочего места мастера маникюра. Количество и размер функциональных секторов подбирается в соответствии с перечнем оказываемых услуг. Панели предоставляют необходимую гибкость в планировке, что весьма удобно для бизнеса, создает комфортные условия на рабочих местах.

Разновидности конструкций

Для салонов красоты зонирующие панели выступают элементом имиджа компании, поэтому на первое место выводится их эстетичный вид. В небольших помещениях изделия не должны занимать много места, высокая светопропускная способность позволит сократить затраты на освещение.

В сфере обслуживания и сервиса используются панели различных типов и конфигураций. Отгородить отдельные зоны можно мобильными ширмами. Обеспечить комфорт посетителям, снизив общий шумовой фон от работающего оборудования, позволяют стационарные конструкции со звукоизолирующими свойствами.

Фото 2

Наиболее популярные варианты для установки в салонах красоты – перегородки каркасного и бескаркасного типа, выполненные из различных материалов:

  • Стекло. Эстетичный материал, не препятствующий проникновению естественного света. Обеспечивает большое разнообразие возможных вариантов декорирования: нанесение логотипа, контактных данных, узоров, выполненных различными способами. Востребованы перегородки из тонированного (цветного), матового стекла. Создать требуемую приватность позволяют жалюзи.
  • МДФ/ЛДСП. Панели используются для заполнения глухих секций каркасных перегородок. Сверху изделия покрываются цветной пленкой, защищающей материал от повреждений и разрушений.

Создать индивидуальные решения позволяет комбинирование материалов зонирующих конструкций в соответствии с требованиями конкретных помещений и заведений. В результате получаются прочные, недорогие и надежные конструкции, практичные и привлекательные на вид.