Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Алтайская сувенирная продукция (03.11.2020)

Самобытных и богатых диковинками мест в России предостаточно. Есть менее знаменитые и широко известные даже среди иностранцев. И всегда из необычной местности хочется увести ее частичку в виде сувенира.

Словно магнитом, Горный Алтай притягивает к себе как иностранных гостей, туристов, так и соотечественников. Край по-настоящему удивителен. Но значительная отдаленность от экономического и культурного центра России затрудняет отдых на Алтае. Если же хочется иметь диковинный или традиционный сувенир из этой по настоящему экзотической местности, то вам поможет алтайская сувенирная продукция из интернет-магазина «Сувениры Горного Алтая». Высокое оригинальное качество, сохранение традиций изготовления и демократичная цена характеристики всех без исключения предлагаемых здесь товаров.

Различные виды сувениров

Заказ из интернет-магазина доставят клиенту в кратчайшие возможные сроки. Сувениры все оригинальные, сюда относятся:
  • Бальзамы и биодобавки, которые прошли проверку качества и сертифицированы;
  • Сувениры из разнообразных материалов кожи, войлока, кашемира и меха, и даже изделия из верблюжьей шерсти; Оригинальные музыкальные инструменты;
  • Деревянные изделия из алтайского кедра, а также горной лиственницы, и др.

Отдельное внимание уделено меду, аналогов которому нет нигде в мире.

Алтайский горный мед

Дягилевый мед – одна из самых полезных разновидностей данной сладости. Пчелы в период цветения дягеля активно собирают нектар, который богат полезными микроэлементами и веществами. В простонародье данное растение известно под другим названием – дудник. Многие из староверцев использовали сушеную траву растения в качестве лечебного отвара. В настоящее время дягилевый мед реализуется повсеместно. Сбор начинается в период активного цветения, когда алтайские горы начинают активно покрываться густой растительностью. Пчелы собирают нектар только с определённых соцветий, которые имеют наибольшую концентрацию полезных веществ.

Мед такого типа собирается на северных территориях Российской Федерации, где имеются обильные плантации дудника. Стоит отметить, что цвет и консистенция продукта различается, так как зависит от периода сбора нектара. Поэтому при приобретении меда возможны цвета от темно – коричневого до ярко – янтарного. На данный момент купить алтайский дягилевый мед возможно по низким ценам через специализированную точку продажи продукции Алтая. Вы можете быть уверенными в высоком качестве меда и отсутствии подделок, ведь продукт поступит на ваш стол, что называется, прямо с точки его сбора пчелами.

Основное преимущество заключается в его полезных свойствах, которые напрямую зависят от собранного нектара. Продукт длительное время не кристаллизуется и сохраняет свои полезные свойства. Наибольшие объема сбора дягилевого меда отмечены на Алтай. Как известно данный регион считается родиной меда.

В медицинских целях продукт применяется как отхаркивающее лекарство и назначается в период обострения остро – респираторных заболеваний, гриппа и так далее. Народная медицина активно использует различные сорта меда в своих рецептах. Стоимость продукта достаточно невысокая и ничем не отличается от идентичных товаров собранных на основе других растений. Алтайский мед хорошо хранится, не образует твердую массу с сахаром, приятный на вкус и способный удивить ваших гостей. Возьмите не только себе баночку, но и близким людям на подарок. Они, несомненно, оценят вкус и пользу этого продукта.

Если нелегко определиться с выбором сувенира, то можно обратить внимание на раздел «Хиты продаж».