Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как выгодно и безопасно оформить ОСАГО и другую страховку онлайн (06.11.2020)
Оформление страховых полисов в нашей стране пока что недостаточно хорошо развито. Не все граждане понимают, насколько полезно оформить страхование жизни, имущества или автомобиля. Сейчас в России рынок страхования только начинает развиваться, но заметны и позитивные изменения. Например, на данный момент есть возможность получить электронный полис. Его оформление не займет много времени – до 10 минут. За страховкой не придется никуда идти или ехать. Она придет на вашу электронную почту.

Подробнее о данной услуге и где ее можно оформить расскажем в этой статье.

Оформляем ОСАГО онлайн быстро и просто

ОСАГО – один из популярнейших видов автостраховки. Без него запрещено на законодательном уровне управлять транспортным средством. Не все задумываются о том, что стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности может быть разной. То есть переплачивать вовсе не обязательно. Как получить самый выгодный полис? Почему его стоимость может меняться?

Стоимость ОСАГО состоит из суммы разных коэффициентов. Например, для людей, живущих в разных точках РФ, территориальный коэффициент может существенно отличаться. Соответственно, разной будет и цена страховки. Однако есть и другая причина, по которой полисы ОСАГО стоят по-разному. Различные компании, предлагающие услуги страхования, имеют право ставить свою цену (в диапазоне, указанном ЦБ РФ). Поэтому базовая ставка у различных страховщиков бывает разной по цене.

Как найти автостраховку по выгодной цене, чтобы не переплачивать лишние деньги? Для этого стоит использовать агрегатор для сравнений и предложений страховых полисов на разные случаи жизни (в т.ч. ОСАГО). Этот портал называется «Страховка.Ру», а подробности о нем можно узнать здесь: https://strahovka.ru/e-osago. Вы можете сравнивать предложения от разных страховщиков в одном окне. Оформить страховой полис можно онлайн, что идеально подходит для большинства граждан. Не нужно ехать в офис страховой фирмы, ждать в очереди, а потом приезжать за готовым полисом. Заказывайте страхование ОСАГО или другую страховку, сидя перед монитором компьютера, дома или в офисе. Полис придет на email сразу после оформления.

Какие документы нужны, чтобы оформить ОСАГО

Чтобы оформить обязательное страхование автогражданской ответственности, вам понадобится такой перечень документации:

  • паспорт гражданина РФ;
  • права на машину;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства;
  • документ, подтверждающий, что авто является вашей собственностью, или документ, который подтверждает право владения ТС (арендный договор);
  • для транспортных средств, возраст которых больше трех лет, нужна диагностическая карта.

Подробности об оформлении ОСАГО онлайн вы найдете здесь: https://strahovka.ru/e-osago/ryazan.

Что еще можно оформить кроме ОСАГО

Сейчас кроме автострахования можно оформить другие полисы через онлайн-сервис. Это такие виды страховок:

  • страхование выезжающих за рубеж;
  • страхование имущества;
  • страхование от несчастного случая;
  • диагностическая карта.

Чтобы получить любую страховку, не придется вводить множество данных или долго ждать ответ по заявке. Как только вы заполните поля формы нужными данными и сделаете оплату, полис будет отправлен на электронный ящик.

Почему оформить страховку на онлайн-сервисе выгодно и безопасно

Клиентам сервиса «Страховка.Ру» гарантированы:

  • безопасность оформления – вам будет напрямую отправлен подлинный полис от страховой компании;
  • отсутствие переплат – комиссию сервису выплачивают страховщики, а не клиенты;
  • широкий выбор страховых организаций и продуктов страхования.

Каждый сможет подобрать оптимальный для себя вариант.