Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Установки для мойки тары на промышленных предприятиях (10.11.2020)

Одним из важнейших составляющих деятельность любого предприятия является санитарная обработка технологического оборудования. В первую очередь это касается предприятий пищевой промышленности, где соблюдению всех параметров гигиены выдвигается на первый план. Мойка тары на предприятиях представляет собой многоуровневый процесс, предусматривающий тщательную очистку паллет, емкостей и другой тары с последующим ополаскиванием, дезинфекцией и сушкой. С такими задачами справляются специальные машины для мойки. Современное оборудование типа этого позволяет устранить сложнейшие типы загрязнений с деревянных, пластиковых и металлических поверхностей.

Крупнейшие производители моек для ящиков и оборотной тары

Современные производители выпускают специальные виды оборудования для мойки и сушки различных видов тары. Существуют универсальные машины, а также оборудование, предназначенное для мойки паллет, ящиков, специальных емкостей и т.д.. Лидирующие позиции на рынке занимают следующие компании-производители:

  • Kitzinger;
  • Karpowicz;
  • Platz;
  • Revic.

Существуют стационарные, мобильные, туннельные, циклические и другие разновидности оборудования для мойки. Рассматриваемая техника подбираются в зависимости от целого ряда параметров. Так, значение имеет специфика загрязнений, особенности инженерных сетей, доступная площадь, цена, показатели мощности и государственные нормативы.

Машины для мойки ящиков и тары отечественных производителей

Оборудование с высокими эксплуатационными характеристиками реализует отечественное предприятие «Моторные технологии». Предприятие выпускает многофункциональную и практичную технику, позволяющую значительно снизить объем издержек и затрат и труда на обслуживание персонала. Оборудование предназначено для предприятий промышленного комплекса, фармацевтики, других отраслей. Оборудование требует простейшего обслуживания и подлежит модернизации. Монтажные работы предусматривают сервисное обслуживание и предоставление гарантии. Все установки предприятия сертифицированы, что подтверждают соответствующие документы. Предприятие выпускает целый ряд установок, например, модель МБ-01.

МБ-01: машина для мойки емкостей

Установка оснащена высокопроизводительным насосами и электроустановочными изделиями бренда Schneider. Для удобства в процессе эксплуатации предусмотрено смотровое окно с подсветкой. Длина установки составляет 1215 мм, а ширина - 920. Масса оборудования — 130кг. Установка изготовлена из нержавеющей стали. Оборудование соответствует стандартам ISO 9001:2015. С техническими характеристиками и стоимостью можно ознакомиться на официальном сайте предприятия производителя https://moykadvs.ru/.

Установки для мойки тары на промышленных предприятиях

Также стоит выделить модель АМ500 Т, предназначенную для мойки паллет. Тены, накопительный бак, а также корпус изготовлены из нержавеющей стали. В устройстве предусмотрена система аварийной остановки. Управление осуществляется с помощью программного комплекса. Оборудование оснащено специальными датчиками, позволяющими контролировать вытяжку пора, поддержание оптимальной температуры, эффективную теплоизоляцию и другие параметры. В зоне выгрузки и загрузки паллет установлены воздушные завесы. Установка соответствует всем необходимым стандартам безопасности. С техническим характеристиками, видеообзором и описанием можно ознакомиться на сайте производителя. Источник: https://moykadvs.ru/.