Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
8 правил выбора качественного брендового рюкзака (21.12.2020)

Если у вас уже есть старый рюкзак, внимательно его осмотрите. Подумайте, что вам в нем нравится, а что – нет. Представьте основные требования – критерии к будущей вещи. И только после этого начинайте выбирать новые рюкзаки брендовые. Ниже предлагаются универсальные критерии подбора этой вещи.

Какие факторы учитывать при выборе брендового рюкзака?

При выборе нового рюкзака учитывайте такие критерии, как:

  1. Удобство в использовании и внешний вид. В первую очередь подумайте о размере. Подумайте о том, как вы будете выглядеть с рюкзаком. Также учтите, что широкие лямки – самый удобный вариант. Они равномерно распределяют вес. Плюс на них должны быть специальные фиксаторы для регулировки длины. Задняя панель рюкзака предупреждает дискомфорт, если вы его перегрузили весом.
  2. Назначение и условия эксплуатации. Перед покупкой подумайте о том, где вы будете его носить. Есть рюкзаки для путешествий, велопрогулок, ношения ноутбуков и фотоаппаратов, городские рюкзаки (альтернатива сумочкам), универсальные модели. Исходя из назначения выбирайте подходящий вариант.
  3. Прочность. Чем крепче рюкзак, тем дольше он служит. На прочность влияет материал изделия. Наиболее надежными, крепкими и долговечными материалами считается холщовка и кожа. В идеале изнутри изделие должно быть отделано полиэстером или нейлоном. Обратите внимание на крепления и застежки – они должны быть крепкими и надежными. Все швы должны быть двойными, они наиболее прочные.
  4. Водонепроницаемость. Если выбираете универсальный рюкзак для походов или ношения техники, изделие должно быть сделано из водонепроницаемого материала. Также внутри должны быть специальные отделения для ношения ноутбуков или планшетов.
  5. Количество карманов. Карманы дополнительно защищают содержимое, плюс позволяют не потеряться при поиске важных вещей. Несколько внутренних отделений существенно сэкономят время на поиск содержимого.
  6. Вес. Чем легче, теп проще его носить. То же касается случаев, когда хотите купить брендовую сумку. Она должна быть достаточно легкой для комфортной и длительной носки в течение дня, но достаточно прочной.
  7. Защита от краж. Современные рюкзаки оснащают дополнительными металлическими сетками, карабинами, скрытыми застежками и секретными отделениями. Все эти ухищрения защищают содержимое рюкзака от злоумышленников.
  8. Способ носки. Есть рюкзаки с одним ремнем, двумя лямками или колесиками. Выбирайте тот, который лучше всего подходит под ваш образ жизни. Однако учтите, что двухлямочные рюкзаки могут выдержать больше вес, а изделия с колесиками лучше подходят для путешествий. Модель на одно плечо отлично подходит для похода в спортзал, но в нее редко можно нагрузить много вещей.

При покупке в первую очередь ориентируйтесь на свои привычки и предпочтения. Учитывайте образ жизни, назначение и количество вещей, которое планируете носить в конкретном рюкзаке.