Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Какие колбасы оптом закупаются для отелей и ресторанов (21.01.2021)

Качественные колбасные изделия пользуются спросом у посетителей, а значит, их следует предлагать. Ни одна мясная тарелка в ресторане или шведский стол в отеле без них точно не обходятся - это простое правило. При этом закупаются такие продукты оптовыми партиями, так что уверенность в качестве очень важна, ведь если продукция будет некачественная или даже просто невкусной, организация понесет большие убытки.

Почему важно выбрать хорошего поставщика мясных изделий

С компанией "Колбасный мир" можно не сомневаться в качестве - именно у нее рекомендуется закупать колбасы оптом. Она является официальным дистрибьютором колбасной и мясной продукции от более чем сорока производителей и работает на рынке около двух десятков лет. Компания сотрудничает с отелями, ресторанами, кафе. Осуществляет доставку продукции собственным оборудованным автотранспортом. Мясные и колбасные изделия она продает только оптом, но с минимальной кратностью отгрузки.

Что предлагается заведениям общественного питания? Это прежде всего вареные колбасы и ветчины, сосиски и сардельки, варено-копченые колбасы и полукопченые, сырокопченые колбасы, снеки, паштеты, нарезка, а также мясные деликатесы и заливные продукты.

Мясная нарезка часто является важным элементом банкета, особенно если он оформлен в виде шведского стола. Естественно, все должно быть очень свежим и качественным, так что выбор поставщика действительно важен. Также колбасы часто подаются в салатных миксах в испанском стиле - с гигантскими оливками, томатами черри и сыром.

Как правильно выбирать колбасные изделия для оптовой закупки

Прежде всего нужно ориентироваться на тип продукции - от этого будет зависеть объем продажи. Так, вареная колбаса должна быть подана гостям в течение максимум трех дней с момента открытия упаковки. То же касается и разнообразных сосисок. Нарезка из копченых сортов не будет представлять опасности в течение 8 дней, а целые колбасы хранятся до тридцати.

Также следует ориентироваться на разные типы продукции. Она может быть в натуральных оболочках, в искусственных оболочках, в синтетических оболочках, без оболочки. Кроме того, учитывается и рисунок фарша - со структурой однородной, с кусочками шпика, языка, с включением крупно измельченного мяса и жира. Это влияет не только на вкусовые качества, но и на внешний вид нарезки, так что тут надо проявлять особое внимание.

Таким образом, покупка колбасных изделий для своего заведения общественного питания - это настоящее искусство, поэтому к выбору поставщика следует относиться внимательно, чтобы потом не пришлось спешно его менять.

Колбасный мир, в котором есть все

Почему выгодно сотрудничать с официальным дистрибьютором сразу нескольких производителей? Потому что клиентам, которые по-настоящему ценят свое время, достаточно заключить всего один договор - и они смогут выбирать из ассортимента колбасных изделий от более чем сорока разных производителей. Это действительно удобно с учетом того, что далеко не всегда отелю или ресторану требуется один и тот же ассортимент продукции - им может потребоваться выполнить особый заказ или организовать фуршет. В этом случае чем больше вариантов выбора они предлагают, тем лучше.

Колбасы - это действительно целый мир самых разнообразных изделий, от привычных вариантов до деликатесов. И чтобы ориентироваться в этом мире, нужен надежный проводник. Оптовая закупка колбас должна предполагать гибкие условия сотрудничества и широкий ассортимент, который охватывает полный спектр этой вкусной продукции - от простых, но качественных вареных изделий до самых настоящих мясных деликатесов.