Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Современные женские сумки: какую выбрать (14.02.2021)

Сумочка – важная вещь женского обихода, выполняющая сразу много функций. Современным девушкам повезло – сейчас на прилавках присутствуют разные изделия. Они отличаются по фактуре, бывают большие и маленькие, жесткие и мягкие, круглые и квадратные. Цветовая гамма отличается разнообразием, есть не только однотонные модели, но и версии с разными вкраплениями.

Выбрать среди такого изобилия что-то идеально подходящее непросто. Качественные сумки женские – уже не просто вещи для переноски, они подчеркивают особенности образа и прекрасно гармонируют с одеждой дамы.

При этом удобство и вместительность – важные факторы, которые заслуживают внимания. При выборе сумочки необходимо учесть все детали. Ниже мы перечислим самые популярные виды.

Багет

Популярная модель, которая напоминает своей формой изделия французской выпечки. У таких сумочек округлые края. Качественные и недорогие, особенно пользуются спросом у невысоких девушек.

Framebag

В основе такой сумочки жесткий каркас. Такие изделия отлично сохраняют форму. Пользуются популярностью, прекрасно подходят для выхода в свет, например, визита в театр.

Клатч

Небольшая модель, предназначена для ношения в руке. Есть и версии покрупнее, которые подходят для повседневной носки.

Мессенджер

Такая сумочка оснащается длинным ремнем, который позволяет носить сумку через плечо. Вместительная разновидность, которая отличается практичностью. Стоит купить сумку такого типа тем, кто при себе носит много вещей.

Сэтчел

Нечто вроде сундучка, который вошел в обиход уже очень давно, а сейчас дизайнеры еще и вернули его на пик моды. Такие сумочки прекрасно сочетаются и с современными вещами.

Для каких целей покупают сумки

Сумочки приобретают в разных целях. Для конкретной ситуации подходит определенная модель. Для работы подходят удобные и вместительные версии, желающим выйти в свет пригодится эффектный клатч. Поговорим более подробно о целях приобретения сумок.

Повседневная версия

Самые популярные сумки сегодня – крупные кожаные модели, объема которых хватит для того, чтобы разместить внутри все дамские вещи, которые необходимы в повседневной жизни. Обычно такая сумочка оснащается внутренними карманами, качественной застежкой, специальной регулируемой ручкой для комфортного пользования. Цветовое оформление обычно неброское. Часто выбирается вариант, который соответствует цвету обуви владельца.

Деловые сумки

Деловые дамы обычно не пользуются яркими сумочками. Оптимальный вариант для них – стильный портфель или иной аксессуар с жестким основанием и достаточным объемом.

Вечерняя сумочка

В гардеробе женщины должен присутствовать и вариант, подходящий для выхода в свет. В данном случае все зависит от личных предпочтений хозяйки.

Перечислим несколько рекомендаций, которые надо учитывать при выборе сумочки:

  • Не забывайте, что данное изделие должно вмещать все требуемое. Там предстоит разместить кошелек, косметику, мобильный телефон. Однако с габаритами перебарщивать не стоит, иначе вместо практичного аксессуара получится баул.
  • Если вы точно не знаете, какого цвета сумочку выбрать, лучше купить вариант нейтральных тонов. Если же дама предпочитает яркую обувь, ей подойдет такая же сумка.
  • Вес также важен. Аксессуар будет сопровождать вас в разных местах, дискомфортных ощущений быть не должно.
  • Наилучший вариант – традиционно из кожи, такая сумочка прослужит вам несколько лет.

Если нет желания тратить на выбор много времени – берите модель классической формы, изделия такого типа всегда выглядят весьма элегантно. Хотя декоративных деталей немного, такие вещи вряд ли выйдут из моды.