Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как найти лучший сервис для обмена денег (24.02.2021)

Наличные деньги постепенно уступают место электронным. Сейчас для покупки товаров или оплаты услуг все больше людей используют банковские карты, кошельки Bitcoin, электронные платежные системы и т.д. Считается, что так намного безопаснее. Кроме того, это еще и удобно. Процесс платежа электронными деньгами осуществляется намного быстрее. Средства переходят от плательщика к получателю быстро в считанные секунды. Тем не менее есть один несущественный недостаток. Зачастую прямые переводы между платежными системами не предусмотрены или очень высокая комиссия за выполнение транзакции.

В таком случае правильным решением будет воспользоваться услугами электронного обменника. Это специальный сервис, который покупают у клиентов активы в одной платежной системе, продает их в другой. Например, обмен Bitcoin на Альфа Банк. Однако большой спрос на такую услугу привел к появлению еще большего числа предложений. Сейчас в интернете существуют сотни частных обменных сервисов, которые на свое усмотрение устанавливают курс и комиссию. Выбрать первый попавшийся сайт в поисковой выдаче – это не наилучшая идея. Курс конвертации в нескольких обменниках на одну и ту же валютную пару может отличаться до 15-20%. Поэтому в лучшем случае вы можете потерять не один десяток долларов на сделке, а в худшем – попасть на мошенников.

Чтобы валютная сделка была выгодной и безопасной, необходимо пользоваться специальными сайтами – мониторингом обменников, например, «КурсоФФ». Такие сайты не предоставляют услуги по обмену валют. Главной их задачей является помощь пользователям в выборе обменного пункта. Так на сайте «КурсоФФ» представлено большое число работающих и самое главное проверенных обменных пунктов, о которых каждый человек может прочитать и оставить отзыв. Частота обновления курсов конвертаций составляет 30 секунд. Это позволяет вам владеть только самой актуальной информацией об изменениях курса.

Кроме того, сервис мониторинга обменников «Курсофф» предлагает своим пользователям возможность получения оповещений о появлении интересующего вас курса валют. Чтобы воспользоваться этой функцией, достаточно нажать кнопку «Оповещения», выбрать способ отправки уведомлений и желаемый курс онлайн-обмена. Эта функция абсолютно бесплатная, предоставляет вам возможность узнать одним из первых появление выгодного для вас курса валют.

Как выбрать наиболее подходящий обменный пункт с помощью KursoFF

Чтобы подобрать обменный пункт с наиболее походящими для вас условиями, необходимо выполнить такие действия:

  • Выберите направление обмена. В графе «Отдаете» укажите валюту, которую хотите обменять, а в графе «Получаете» ту, которую хотите получить.
  • Ознакомьтесь с информацией об обменниках – курс, размер комиссии, минимальный и максимальный резерв в онлайн-обменниках, отзывы и т.д. Также обратите внимание на рейтинг обменного пункта, который составляется на основании отзывов пользователей и других критериев.
  • Выбрав наиболее подходящий обменный пункт, перейдите на его сайт по прямой ссылке в его названии и оформите сделку.

Пользоваться современными технологиями по отслеживанию наиболее выгодного обменного пункта в интернете – это, пожалуй, необходимость для каждого современного человека, который ответственно относится к своим финансам. Отслеживая лучшие предложения через мониторинг обменников KursoFF.ru, вы сможете не только сэкономить и выгодно обменять деньги, подобрав обменный пункт с лучшим предложением по конвертации валюты, но и быть уверенным в безопасности вашей сделки.