Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Digital-маркетинг и СЕО-продвижение сайта в сфере ИТ (27.02.2021)

Еще несколько лет назад для того, чтобы продвинуть сайт, было достаточно сделать красивый проект и оформить рекламные посты в социальных сетях. Однако сегодня все работает не совсем так. Сейчас продвижение страницы компании требует больших усилий и знаний для получения необходимого результата. В последнее время популярным стало использование digital-маркетинга и SEO-продвижения сайта.

Стоит отметить, что использовать такие инструменты должна каждая компания, которая стремится быстрыми темпами нарастить узнаваемость, увеличить количество потенциальных покупателей. В том числе это касается сайтов сферы IT. Интернет-проект для компаний в области информационных технологий очень важен, но так как конкуренция в данной отрасли очень большая, продвижение становится все сложнее.

Для чего необходимо заниматься продвижением веб-ресурсов IT-компании

В первую очередь для предоставления своих услуг и продажи товаров, например, программного обеспечения. Также сайт – это своего рода визитная карточка компании и позиционирование себя как бренд в определенной области. Несомненно, это будет полезно для расширения связей и повышения уровня репутации на рынке услуг. Именно поэтому SEO-продвижение сайта ИТ компании пользуется большим спросом.

Важно обратить внимание на то, что раскрутка проекта в большей степени зависит от его наполнения, структуры и полноты. Поэтому если веб-страница не будет подготовлена в соответствии со всеми правилами, продвижение не поможет занять топовые места. К особенностям продвижения сайта в бизнес-сегменте относятся такие элементы:

  • Компетентность и опыт. Компания должна предоставить клиентам свой опыт в предоставлении тех или иных услуг, квалификацию в своей сфере деятельности.
  • Качество контента должно быть на высоком уровне. Представленная информация должна как можно шире показывать пользователям весь профессионализм компании, а представленные услуги должны быть описаны детально и с примерами.
  • Тщательный подбор ключевых слов и фраз. Для бизнес-сектора это немного сложнее, требует детальной проработки, ведь пользователи на разных уровнях могут запрашивать разные задачи.

Сделать все эти процессы на высшем уровне может только специалист, который уже владеет знаниями и большим опытом. Вы можете заказать СЕО-продвижение сайта ИТ компании на сайте https://drozd.red/. Это агентство, которое на протяжении нескольких лет занимается развитием бизнеса ИТ-компаний.

Специалисты проводят следующие работы перед продвижением веб-ресурса:

  • полный аудит существующего сайта;
  • анализ главных конкурентов;
  • детальное формирование семантического ядра;
  • доработка структуры ресурса;
  • оптимизация всего контента сайта;
  • повышение конверсии;
  • увеличение трафика на сайт и другие работы.

Проведение полной внутренней и внешней оптимизации сайта позволит получить желаемый результат продвижения и выведение сайта на топовые позиции в поисковых системах. Поскольку отрасль ИТ растет очень быстрыми темпами, важно быстро действовать, а для этого стоит использовать качественные и действенные методы, инструменты.

Если у вас не получается достичь желаемых результатов продвижения, значит какие-то этапы проходят неверно. Например, может быть проведено только поверхностное изучение рынка или размещен ненадлежащий контент, который не полезен для пользователя. Все это может привести к тому, что стоимость одного лида обходится очень дорого. Чтобы такого не было, лучше обращаться к профессионалам, которые уже не раз работали с подобной тематикой.

Эффективным будет использование дополнительно маркетинговой кампании в популярных социальных сетях, контекстной рекламы и других инструментов.