Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Серебряные печатки: кто носит? (01.03.2021)

Печатка — стильный мужской аксессуар, представленный на рынке ювелирных изделий большим выбором моделей. Раньше украшение имело практическую функцию, использовалось для проставления родового герба или инициалов в личной переписке или на официальных документах. Сегодня серебряные печатки — ювелирное изделие, которое можно носить под одежду различных стилей на любые мероприятия. мужская серебряная печатка

Кому купить и как носить серебряные печатки

Мужские серебряные печатки — красивое, износостойкое ювелирное украшение, которое будет уместно как в офисе, так и на праздничном мероприятии. Украшения из серебра чаще выбирают для себя молодые парни, но при желании и взрослый мужчина может носить аксессуары из белого металла, которые смотрятся стильно и экстравагантно. В зависимости от модели ювелирное изделие подойдет под все стили одежды: лаконичные модели хороши для офиса, а более громоздкие и яркие — для праздников и неформальных мероприятий.

Классическим вариантом носки считается размещение печатки на мизинце левой руки, но каждый сам может решить, как ему удобнее. В зависимости от пальца, выбранного для носки аксессуара, ему приписывают различные значения:

  1. Украшение на среднем пальце способствует достижению спокойствия и гармонии. Мужчины нечасто выбирают этот способ, так как кольцо на среднем пальце делает кисть более тонкой и хрупкой, а к этому стремятся женщины.

  2. Серебряная печатка отлично смотрится на безымянном пальце. Носить ее можно на правой руке, но после женитьбы переодеть на левую, освободив место для обручального кольца.

  3. Аксессуар на большом пальце — символ власти и богатства. Этот способ хорош для носки перстня с крупным драгоценным камнем.

  4. Украшение на указательном пальце носят лидеры, целеустремленные люди, которые готовы на все для достижения задуманного. Таким образом надевали печатки особы королевских кровей.

  5. Мизинец — классический вариант ношения серебряной печатки. Украшение в этом случае смотрится стильно и элегантно, подчеркивает хороший вкус своего владельца.

Родовую серебряную печатку принято носить на мизинце или безымянном пальце правой руки, и только глава семейства надевает ювелирное изделие безымянный левой. Украшение может быть круглым, квадратным, прямоугольным или иметь необычную форму. Большой популярностью пользуются перстни — модели с драгоценными камнями.

Серебряные печатки хорошо смотрятся с классическим костюмом. Это завершающий штрих образа делового человека, который повысит доверие к своему владельцу со стороны партнеров по бизнесу. Рекомендуется выбрать модель, металл и дизайн которой будут схожи с запонками и наручными часами, если вы их носите.