Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Творчество Милены Завойчинской. Обзор интересных произведений (10.03.2021)

Милена Завойчинская — отечественный автор, произведения которого принадлежат, в основном, к жанру фэнтези и романтического фэнтези. В юности Милена не особенно мечтала о том, что в будущем станет писателем и более того, не особенно подозревала у себя наличие данного таланта. Однако все расставил по своим местам декретный отпуск. Когда Милена родила второго ребенка и отправилась в декретный отпуск, у нее возникло желание отыскать какое-нибудь интересное увлечение. Девушке хотелось, чтобы для нового хобби не нужно было отлучаться из дому, всегда оставаясь рядом с малышом.

Так и пришел момент первой пробы пера. Вскоре был опубликован ее первый роман под названием "Алета"; это произошло в 2013 году. Через непродолжительное время был выпущен еще один роман под названием "Тринадцатая весна". Сейчас многие поклонники фэнтези с удовольствием любят читать книги Милены Завойчинской, ведь ее волшебные истории трогают душу и увлекают разум интересными сюжетами.

Право Черной Розы

Главная героиня произведения — Розалинда Торвальди. Юная девушка недавно выпустилась из пансиона благородных девиц, и вот она получает предложение руки и сердца. Но оно выглядит несколько необычно; ведь Розалинде предлагает замужество неизвестный лорд. Фактически, речь идет о брачном контракте, согласившись на который, героиня имеет возможность получить внушительное вознаграждение. При этом срок контракта — всего один год.

Все это оставляет больше вопросов, чем ответов; вместе с тем у героини не так много возможностей выбора. Особенно если учитывать тот факт, что невеста загадочного лорда для кого-то — как кость в горле; да и сам жених не особенно рад этому браку. Однако от договора отвертеться никак нельзя; тем более, когда сердце постепенно охватывают пылкие чувства...

Алета

Эта история повествует о москвичке по имени Алета. Она согласилась попасть в таинственный волшебный мир, когда встретилась с темным эльфом, случайно попавшим на нашу планету. Однако Алета не знала о том, что попадет она совершенно не в эльфийский город. Ее ждал совершенно иной край — долина проклятого народа. Здесь живут аэрлинги; правят в долине женщины, а выбраться из мира невозможно. Теперь героине приходится размышлять о том, как сбежать из этого мира, а еще и попутно спасти друзей — эльфа и нового товарища, аэрлинга. Но девушка еще не подозревает о том, что все эти события были предначертаны задолго до ее появления на свет, а свободу можно обрести только лишь посредством свадьбы.

Оранжевый цвет радуги

Читать онлайн русское фэнтези всегда интересно, особенно если история уводит читателя в далекие и неизведанные миры, полные приключений. Что может быть необычнее, чем в один прекрасный день проснуться в незнакомой обстановке? И к тому же осознать, что ты не помнишь о себе ровным счетом никакой информации — ни имени, ни адреса, ни друзей и близких? А первое создание, которое встречает тебя, очень мало похоже на человека. Именно так случилось с главной героиней данного произведения, Элишше. Именно так ее называли окружающие существа; и они же решили сделать ее рабыней.

Девушка пытается что-либо вспомнить о себе, однако успеха в этом деле достичь не удается. Может быть, нужно смириться с этой ситуацией? Подождать, пока, наконец, вернется память... Однако Элишше пользуется шансом сбежать вместе с другой несчастной, судьба которой тоже несладка. К счастью, героиню подбирают ученые, корабль которых пролетал мимо этой недоброй планеты. Теперь в другой обстановке девушке предстоит вспомнить о том, кто она, и может ли обрести свое счастье.