Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Особенности и преимущества аренды ограждений в Москве от прокатной компании ПрокатМаркет (21.03.2021)

Временные ограждения – это конструкция, которая обеспечивает ограничение доступа людей к закрытым объектам и территории на определенный период времени. Ограждения такого типа позволяют без лишних трудозатрат выполнить сборку и установку конструкции на всей протяженности объекта независимо от рельефа и протяжности.

Использование временных ограждений позволяет реализовать такие цели:

  • обозначить периметр охраняемой территории;
  • ограничить проход людей на закрытую территорию и объект;
  • оградить место проведения строительно-ремонтных работ и т.д.

В большинстве случаев покупка ограждения является нецелесообразной по причине того, что такая конструкция в качестве защиты территории от проникновения посторонних людей используется определенный период времени. Именно поэтому гораздо выгоднее воспользоваться услугой аренды ограждений здесь.

Виды ограждений для строительных площадок

Установка ограждения на территории, где планируется проведение строительно-ремонтных работ, – это обязательная мера. Производить ремонтные и строительные работы, реконструкцию зданий можно только после монтажа временного забора по всему периметру объекта. Установив конструкцию такого типа, вы обезопасите людей от возможного получения травм в результате проникновения на территорию с повышенной опасностью.

Различают следующие виды ограждений для строительных площадок:

  • панельное ограждение – забор, который ограждает стройку стеной;
  • стоечное ограждение – стойки, которые закреплены в плитах проезжей части;
  • комбинированная конструкция – сочетает в себе качества двух предыдущих видов.

По типу назначения можно выделить такие конструкции:

  • Сигнальные. Предназначены для обозначения территории повышенной опасности. Высота такой конструкции составляет 120 см.
  • Охранные. Устанавливаются с целью блокирования доступа на строительную площадку посторонних лиц. Высота такой конструкции должна составлять минимум 200 см.

Материал изготовления

Ограждения для строительных площадок изготавливаются из пластика, металла, дерева и шифера.

  • Пластик. Это полимерная сетка яркой расцветки, которая натянута между столбами, или наборная конструкция из пластиковых блоков. Конструкция из пластика неприхотлива в уходе, отличается хорошими эксплуатационными характеристиками. Это стойкость к перепадам температур и повышенной влажности.
  • Дерево. Надежная прочная конструкция, которая чаще всего используется во время строительства. Забор размещается практически вплотную по отношению к зданию. В этом случае из дерева делаются цельные конструкции, которые способны защитить людей со всех сторон – сбоку и сверху.
  • Металл. Наиболее доступный и простой вид ограждений. Легко устанавливается и демонтируется, может использоваться многократно.
  • Шифер. Наименее востребований тип ограждения за счет своей хрупкости.

Подводя итоги, можно сказать, что установка временного ограждения позволяет обезопасить строительство и избежать несчастных случаев. Независимо от того, какой вид временного ограждения вы выберете, к сооружению этой конструкции необходимо отнестись с полной серьезностью. Не нужно забывать о правильном оформлении документов и разрешений на строительно-ремонтные работы. Таким образом, вы сможете избежать серьезных последствий.

В свою очередь прокатная компания ПрокатМаркет в Москве предлагает взять в аренду временное ограждение, которое подбирается индивидуально с учетом особенностей планируемых вами работ. Ограждения мобильные, простые в эксплуатации и установке, не требуют дополнительного ухода. Они отлично справляются со своим назначением – охрана объектов и стройплощадок.