Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Как организовать перевозку мебели? (21.03.2021)

Переезд обычно сопровождается сильной головной болью. Отдельное и очень серьезное неудобство обычно доставляет необходимость транспортировки мебели. При этом не имеет особого значения, нужно доставить ее в другой город или в соседний подъезд. В обоих случаях вопрос о том, как перевезти мебель с минимальным расходом времени и средств, приобретает серьезную актуальность. При ответе на него учитывается несколько нюансов, каждый из которых нужно рассмотреть отдельно.

Проблемы перевозки мебели

В процессе перевозки необходимо решить большое число возникающих проблем. Первая и главная из них – размеры мебели. Очевидно, что трудно рассчитывать на то, что диван поместиться в лифт. Нередко его габариты исключают размещение в кузове грузового автомобиля.

Вторая серьезная проблема – обеспечение сохранности предметов обстановки. Любая мебель должна выглядеть стильно и украшать интерьер – это входит в число обязательных требований.

Еще одна трудность, напрямую связанная с транспортировкой, касается большого веса мебели. Речь в данном случае идет об уже упоминавшемся диване, креслах или кроватях, в некоторых случаях – шкафах и гардеробах.

Отдельного упоминания заслуживает ситуация, когда новая квартира или дом попросту не готовы для приема мебели. А старое жилье требуется освободить для новых владельцев как можно быстрее. Перечень проблем не является полным, но перечисленные кажутся наиболее актуальными. Поэтому имеет смысл последовательно рассмотреть возможные варианты их устранения.

Возможные решения

Проблема размеров перевозимой мебели решается достаточно просто. Необходимо разобрать диван, шкаф или гардероб на отдельные составные элементы. В большинстве случаев это не составляет труда, хотя требует дополнительного расхода времени – как на разборку, так и на последующую сборку мебели.

Чтобы обеспечить сохранность декоративных поверхностей предметов обстановки, необходимо упаковать их с применением современных видов тары. Речь идет о различных защитных пленках, оберточной бумаге и скотче, грамотное комбинирование которых гарантирует отсутствие дефектов в процессе транспортировки. Сказанное в полной мере относится к решению проблемы большого веса отдельных предметов мебели. И в этом случае правильное использование упаковочных материалов сводит к минимуму или полностью исключает возможные проблемы.

В заключение необходимо описать возможное решение проблемы, когда нет возможности перевезти мебель на новую квартиру, а освобождать старую необходимо. Тем более – в сегодняшних условиях такая ситуация возникает нередко.

Самый простой вариант действий в этом случае – обращение в специализированную организацию, которая оказывает услуги складирования. Например, в компанию «СитиСклад» на сайте https://citysklad24.ru/. Она предоставляет помещения для хранения вещей, оборудованные всем необходимым для обеспечения их сохранности. Важными плюсами предлагаемого сотрудничества становятся разумные расценки и персонифицированный подход к клиентам.