Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выбираем солнцезащитные очки (02.04.2021)

Сложно представить современного человека, который бы не любил носить солнцезащитные очки. Ведь данный аксессуар является не только модным и современными, но еще и полезным. Очки защищают наши глаза от чрезмерного ультрафиолета. Аксессуар любят носить не только мужчины, но и женщины, а также дети. В настоящее время в интернет-магазинах можно найти достаточно широкий выбор различных моделей солнцезащитных очков.

Разновидности продукции

Стоит отметить, что солнцезащитные очки принято разделять по видам оправы. Они бывают:

  • круглые, по-другому их еще называют авиаторами;
  • овальные или вайферы;
  • круглые в очень тонкой оправе – называют тишейдерами.

Для любителей оригинальности существуют очки в виде кошачьих глаз.

Как правильно выбрать аксессуар

Прежде чем приобрести солнцезащитные очки, необходимо определиться, с чем вы собираетесь их носить. Если предпочитаете спортивный стиль, то вам подойдут модели, сделанные в спортивном стиле. Они будут гармонировать и дополнять ваш образ. Если данный аксессуар вы желаете приобрести для отдыха на пляже, тогда отличным выбором будут варианты с хорошим солнцезащитным стеклом. Для водителей предусмотрены специальные модели, которые помогают лучше ориентироваться на дороге во время движения при солнечной погоде.

Далее одним из главных критериев при выборе является толщина и оттенок солнцезащитных линз. По степени защиты линзы градуируются от 0 до 4. Чем выше показатель, тем лучше линзы защищают от солнца. Одним из самых современных видов являются аксессуары с поляризационными линзами. Такой вариант хорошо подходит как для водителей, так и для профессионального спорта и отдыха.

Особенности очков с поляризационными линзами:

  • изображение не плывет, абсолютно без бликов;
  • максимальная защита от ультрафиолетовых лучей;
  • хорошая передача красок и цветов.

Особенности выбора солнцезащитных очков для детей и взрослых

Современные дети и подростки во многом хотят быть похожими на взрослого. Это означает, что к выбору солнцезащитных очков необходимо подойти внимательно. Первое, на что будет обращать внимание подросток, – это, конечно же, внешний вид, ведь так хочется покрасоваться перед сверстниками. Однако родителям стоит проявить толерантность и гибкость, чтобы выбрать не только красивый, но и максимально полезный аксессуар. Детское и подростковое зрение является еще неокрепшим, а это значит, что очень легко испортить зрение некачественными солнцезащитными очками. Ни в коем случае не приобретайте детям дешевые варианты, так как они будут не защищать, а только портить зрение ребенка или тинейджера. Выбирая аксессуар для подростка, постарайтесь сочетать качество и моду.

Конечно же, при выборе солнцезащитных очков взрослый человек ориентируется на ту модель, которая не только дополнит его образ, но и станет прекрасным украшением. Поэтому, чтобы данный аксессуар не испортил ваш внешний вид, подбираете очки под свой тип лица. Оправы бывают самой разной формы. Одни могут отрицательно повлиять на ваш внешний вид, а другие, наоборот, станут прекрасным дополнением. Продумайте хорошо свой стиль, поэкспериментируйте с различными оправами. Тогда вы точно найдете свой вариант. Если сомневаетесь в своем решении, лучше проконсультируйтесь с продавцом, который поможет сделать правильный выбор. Если в повседневной жизни вы носите очки, то при выборе солнцезащитных моделей не стоит ориентироваться на обычные. У них совершенно другое назначение, а это означает, что и выбор аксессуаров будет отличаться.

Выбирайте продукцию в проверенных магазинах. Тогда вы останетесь довольны своей покупкой.