Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Лучшие музыкальные инструменты и оборудование от компании Korg: топ 3 модели (13.04.2021)

Легендарные музыкальные инструменты Корг изменило карьеру и жизнь сотен музыкантов, оно стало настоящим культом для многих профессионалов, работающих в студии и на сцене.

синтезаторы корг

Его звучание узнаваемо, его любят слушатели, а возможности, которые получает пользователь - практически безграничны. В нашем материале - лучшие музыкальное оборудование Корг всех времён, топ из трех моделей, составленный для нашего материала специалистами интернет магазина Музлайн.

  • Korg MICROKORG

Один из самых успешных аналогово-модулирующих синтезаторов бренда, чей возраст приближается к красивому круглому числу 20. Не так давно вышла его обновленная версия, но опытные музыканты предпочитают проверенный временем и опытом оригинал. Помимо выдающихся акустических свойств, девайс обладает продуманным дизайном и возможностью работы от батареек, то есть демонстрирует мобильность и независимость, критически важную для многих музыкантов.

  • MiniKORG 700FS

Новинка 2021 года от Корг - долгожданное переиздание легендарного MiniKORG 700, увидевшего мир в далёком 1973. Оно полностью идентично оригиналу, плюс производитель привнес ряд дополнительных возможностей, ещё один осциллятор и кольцевую схему модуляции. Но по сути это все тот же старый добрый монофонический синтезатор для ценителей культового саунда - доступный для покупки и не в качестве дорогого коллекционного винтажа, но полноценного инструмента для работы и творчества.

  • Korg MS-20 FS

Ещё одно возрождение легенды - не первое, но, безусловно, долгожданное и закономерное. Синтезатор MS-20 - оригинальная модель - был создан в 70-е, завоевал успех в индустрии, но со временем утратил свою актуальность, да и свободных единиц в продаже найти было нельзя. Первая попытка возрождения была предпринята брендом в 2014 году, когда с конвейера сошла первая пробная партия, которая была раскуплена достаточно быстро, продемонстрировав компании энтузиазм аудитории. Сегодня MS-20 FS доступен широкой аудитории музыкантов, хоть и, прямо скажем, недешев. Он обладает всеми достоинствами и узнаваемым звучанием оригинала из семидесятых, при этом обладая всем необходимым для работы в современных реалиях. По словам специалистов интернет-магазина Muzline, эта модель сегодня является одним из маст хэвов любой более или менее серьезной студии звукозаписи, а музыканты готовы платить за его саунд.