Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Когда дарить желтые розы (21.04.2021)

Роза заслуженно считается королевой всех цветов. Одним своим видом она способна создать романтичную и душевную обстановку. В композиции из роз есть особая изысканность, красота, восхищающая и завораживающая взор. Эти великолепные цветы используются для украшения любого праздника и всегда дарят радость.

Интернет-магазин Magical Flower предлагает большой выбор букетов с розами для любого повода. На сайте https://magicalflower.ru/ опытные флористы помогут подобрать композицию, соответствующую любому событию.

Желтые розы

Традиции и желтые розы

Розы признаются универсальным подарком, подходящим к любому празднику. Растения с алыми, белыми бутонами помогают мужчинам признаться в любви и выразить чувства словами. Но желтые розы держатся особняком от остального великолепия. Устойчивые стереотипы о том, что эти цветы приносят разлуку и расставание, заставляют относиться к ним с осторожностью. Цветы с яркими бутонами символизируют тепло и солнце, букеты с ними всегда выглядят жизнерадостно и празднично.

Язык цветов сформировался во времена Средневековья, когда выражать свои эмоции и чувства на публику было нельзя. Тогда люди обратились к растениям и стали с их помощью передавать друг другу тайные послания. Белая роза на платье девушки символизировала ее готовность выйти замуж, алый цветок указывал на любовь и страсть мужчины. Желтая роза использовалась для обозначения окончания романтических отношений.

Со временем значение цветов менялось. Символизм расставаний и разлуки, присущий желтым розам, забылся, цветы стали символом дружбы, теплых отношений и поддержки.

Букет желтых роз

Кому дарить желтые розы

Так как растения символизируют дружбу, они станут прекрасным вариантом подарка для подруги на день рождения или любой другой праздник. Яркий, солнечный букет поднимет настроение, наполнит праздничный день радостью.

Розы с желтыми бутонами также выступают символом успеха и движения вперед, поэтому их часто дарят руководителям, коллегам на профессиональный праздник либо день рождения.

Тепло желтых цветов будет отличным знаком поддержки близкого человека, у которого проблемы со здоровьем. Растения наполнят его энергией для выздоровления, выразят вашу заботу и тепло.

Флористы не рекомендуют использовать композиции из желтых роз в качестве подарка на свадьбу. Из-за сохранившихся стереотипов красивый букет может вызвать негативные эмоции. Для свадебного торжества лучше выбирать бутоны нежно-розовых, персиковых или белых оттенков.