Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как выбрать подходящее оборудование для бассейна (21.04.2021)

Бассейн – отличное место, где можно расслабиться и хорошо отдохнуть. Вода снимает напряжение и усталость, расслабляет, благоприятно влияет на мышцы спины и позвоночник. Очень часто плавание в бассейне рекомендуется для поддержания в тонусе опорно-двигательного аппарата, всего организма в целом. Кроме того, в бассейне можно организовать хороший активный отдых.

В наше время необязательно посещать общедоступные бассейны. Достаточно часто люди сооружают их на своих участках, чтобы иметь возможность воспользоваться в любое удобное время. Однако при этом следует помнить, что это такое сооружение, которое нуждается в постоянном уходе и очистке. Кроме того, воду постоянно нужно поддерживать в безопасном для организма состоянии.

Какое оборудование для бассейна предлагает компания Intexregion

Приобрести все необходимое оборудование для бассейна можно легко и быстро на сайте компании Intexregion. Здесь вы найдете все необходимое для обеспечения безопасности и чистоты сооружения, а также для проведения дезинфекции и поддержания нужных параметров состава воды.

Среди оборудования для бассейна большую роль играют следующие установки:

  • Фильтры, которые предназначены для устранения загрязнений и очистки воды. Такие установки делятся на картриджные и песчаные. Они представляют собой устройство, которое пропускает воду через фильтровальный материал, а уже очищенную возвращает обратно в чашу водоема. На сайте компании Intexregion предоставлено более тридцати разных моделей фильтров, среди которых вы можете выбрать наиболее подходящий для себя вариант.
  • Насосы и компрессоры, основная задача которых заключается в обеспечении циркуляции воды. Их мощность можно подобрать, исходя из основных характеристик вашего бассейна.
  • Устройства, предназначенные для обеспечения и поддержания необходимой температуры воды в бассейне. К ним можно отнести нагреватели, тепловые насосы, осушители, другие устройства. Наиболее распространенными и надежными являются солнечные нагреватели или электронагреватели.
  • Установки для дезинфекции воды, которые избавляют воду от вредоносных организмов, поддерживают ее параметры в нужных пределах. Наиболее популярным является хлоргенератор. Он всего за несколько часов проводит полное обеззараживание воды, уничтожает все опасные элементы.
  • Осветительные устройства, обеспечивающие нужное освещение в разных областях и зонах бассейна. Для освещения бассейнов используются галогенные или светодиодные лампы разного функционала и устройства. Они безопасны для применения как для каркасного бассейна, так и надувного.
  • Опорные установки, в том числе, удобные и надежные лестницы, перила.

На сайте компании Intexregion представлен широкий ассортимент разнообразной продукции от известных производителей, в том числе Intex, Bestway, Summer Escapes и «Лагуна». Вы сможете выбрать вариант, который подойдет для бассейна любого типа и размера, отличается высокой надежностью, качеством. Здесь можно просмотреть все необходимые технические характеристики, ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, а при необходимости дополнительно проконсультироваться с опытными менеджерами. Они помогут вам определиться с выбором. Заказать как базовое, так и дополнительное оборудование для бассейна можно на сайте компании, заполнив короткую заявку, а потом получить его с доставкой в место назначения. Отдавайте предпочтение продукции проверенных и хорошо себя зарекомендовавших производителей. Так вы будете уверены в том, что она прослужит вам максимально продолжительное время.