Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Лизинг автомобилей Газель - основные условия для одобрения (06.05.2021)

Газели всегда пользовались особым спросом у организаторов пассажирских перевозок, а за последний год еще и вырос спрос на доставку. Автофургоны, минигрузовики – колоссальная помощь для интернет-магазинов.

Для того, чтобы выбрать лизинговую компанию с наиболее подходящими условиями для того или иного лица, необходимо сравнить несколько фирм. Для начала можно воспользоваться онлайн-калькулятором. Они размещены на сайтах, с их помощью можно рассчитать примерную стоимость авансового платежа и ежемесячные расходы.

На что надо обращать внимание при выборе лизингодателя:

  • Сумма первоначального взноса.
  • Возможность самостоятельно выбрать график платежей.
  • Срок заключения договора лизинга.
  • Возможность отсрочки платежей.

Важно знать, что при участии в льготном лизинге зачастую запрашивают дополнительные документы. Также перед тем, как ставить подпись в документе, необходимо внимательно изучить каждый пункт, в том числе и перечень ограничений. К примеру, основная часть арендодателей, запрещает передавать автотехнику в аренду, это означает, что данная лизинговая компания не подойдет фирмам, которые предоставляют автотранспорт третьим лицам.

Такая услуга как лизинг, позволяет, приобрести нужную технику не вкладывая, сразу большую сумму денег. А некоторые организации могут предложить газель в лизинг без внесения первоначального взноса. Разумеется, заемщик, который претендует на подобную программу, должен понимать, что проверка его личности и финансовой стабильности будет подлежать тщательной проверке. Также нужно обратить внимание на процентную ставку, скорее всего она будет завышена.

Основные правила лизинговых организаций:

  1. Лизинг доступен только для граждан РФ.
  2. Возрастная категория заемщика от 23 до 60 лет.
  3. Заемщик должен иметь постоянное место работы (не менее 6 месяцев) и официальный доход.
  4. Один из важнейших пунктов, это безупречная кредитная история. Информацию о собственной кредитной истории можно получить в БКИ (бюро кредитных историй). Раз в год такой услугой можно воспользоваться бесплатно.

На сегодняшний день, лизингом может воспользоваться не только индивидуальный предприниматель и юридическое лицо, но и услуга стала доступна для физических лиц. А для удобства и экономии времени в онлайн формате можно отправить заявку на рассмотрение. По такому принципу можно оформить не только автотехнику, но и различное оборудование.