Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Аквапарк «Симеиз» в Ялте, Крым (14.05.2021)

«Симеиз» — аквапарк в Ялте, который пользуется большой популярностью среди гостей и жителей Крыма. И не зря! Комплекс, расположенный рядом с горным массивом, отличается превосходно развитой инфраструктурой и богатым выбором водных развлечений. Вокруг него раскинулся хвойный лес, а всего в нескольких шагах — морской берег.

Режим работы, тарифы, основные и дополнительные услуги

«Симеиз» принимает посетителей с мая по октябрь. Работает ежедневно, с 10 утра до 6 вечера. Помимо многочисленных водных аттракционов может похвастаться интересной развлекательной программой. Здесь регулярно проходят красочные шоу, веселые вечеринки, увлекательные квесты, выступления артистов и ещё немало других замечательных событий. Стоимость билетов зависит от времени пребывания. Действуют детские и взрослые тарифы, а также выгодные акционные предложения для льготных категорий граждан с солидными скидками. Добраться сюда не составит труда на общественном или личном транспорте — дорога из любого крупного курорта Крыма займет максимум 1,5-2 часа. Для тех, кто захочет остаться подольше в этом удивительно живописном месте и по достоинству оценить все преимущества отдыха на побережье, предусмотрена возможность бронирования номеров в гостинице или мест в автокемпинге.

Главными развлекательными объектами парка являются разнообразные по высоте, протяженности и форме водные горки — яркие, современные, сконструированные с учётом всех требований безопасности. В этом удивительном мире головокружительных аттракционов вы сполна насладитесь скоростью, умопомрачительными виражами, испытаете непередаваемые ощущения свободного полета.

Бассейны «Симеиза» с чистой морской водой рассчитаны на взрослых и детей разных возрастов. Это отличное место для релаксации после катания на горках, водных соревнований, занятий аквааэробикой.

На территории аквапарка работает 6 точек общественного питания:

  • бар «Акула». Расположен рядом с волновым бассейном, где постоянно проходят всевозможные развлекательные мероприятия;
  • пиццерия. Здесь вы можете полакомиться настоящей итальянской пиццей, хрустящей картошечкой фри, бургерами, салатами, коктейлями;
  • столовая. Предлагает разнообразные первые и вторые блюда, свежую выпечку, напитки и ещё многое другое;
  • кафе «Ван Гог». Легко узнаваемо благодаря оригинальному дизайнерскому оформлению. Здесь можно заказать кальян, лёгкие закуски и напитки;
  • бар «Пират». Барная стойка находится прямо в бассейне, поэтому насладиться освежающим напитком вы можете не выходя из воды;

Для тех, кто отдает предпочтение спокойному отдыху, оборудована VIP-зона. Уютная веранда в виде роскошного шатра с мягкими шезлонгами — идеальное место для полноценного релакса. Предусмотрен бесплатный доступ к WiFi, пользование сейфами, джакузи, доставка еды из кафе.

В аквапарке оборудованы зоны для игры в волейбол, дартс, настольный теннис. Работает пункт проката спортивного снаряжения.